Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE TARAPACÁ
- Institución organizadora: Universidad Arturo Prat
- Master: Alvaro Báez Espejo
- Correo: b.alvaromartin@gmail.com
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/05/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Academia Hospicio
(Equipo: Los Cachorros) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
2 | Colegio Academia Tarapaca Orella
(Equipo: Ajayu Warmi) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
3 | Colegio Academia Tarapaca Orella
(Equipo: Jach'a suyu) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
4 | Colegio Academia Tarapaca Orella
(Equipo: Jóvenes por el cambio) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
5 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: Sakuratron) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
6 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: golden royal) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
7 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: Piensa rápido, responde bien.) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
8 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: Tribu Maby) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
9 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: Complot CDOL v2) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
10 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: CDOL STAR) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
11 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: Las Labbelianas) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
12 | Colegio Diocesano Obispo Labbe
(Equipo: La ley y el orden) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
13 | Colegio Humberstone
(Equipo: Eudaimonia) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
14 | Colegio Mahatma Gandhi
(Equipo: EQUIPO BETA) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
15 | Colegio Maria Reina
(Equipo: Team Dragones) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
16 | Colegio Nirvana
(Equipo: estrella nirvana) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
17 | Colegio Nirvana
(Equipo: Los prisioneros) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
18 | Colegio Nirvana
(Equipo: Los Shishigang) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
19 | Colegio Nirvana
(Equipo: Los Vivaldi) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
20 | Colegio Nirvana
(Equipo: Flores Espinozas de la Luna Scarlatta) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
21 | Colegio San Pedro
(Equipo: Ágora) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ | |||
22 | Instituto Del Mar Almirante Carlos Condel
(Equipo: Libertad) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
23 | Instituto Del Mar Almirante Carlos Condel
(Equipo: #TeamZoro) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
24 | Instituto Del Mar Almirante Carlos Condel
(Equipo: #TeamLuffy) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
25 | Liceo Maria Auxiliadora
(Equipo: Voítheia) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
26 | Liceo Pdte. Anibal Pinto Garmendia.
(Equipo: Gladiadores APG) |
IQUIQUE | 0 | _ | |||
27 | Liceo S.s Juan Pablo Segundo
(Equipo: Eclécticos) |
ALTO HOSPICIO | 0 | _ |