Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE LOS LAGOS
- Institución organizadora: Universidad San Sebastián
- Master: Gabriel Osorio .
- Correo: gabriel.osorio@uss.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | 06/08/2024 |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Centro Educacional San Andres
(Equipo: Los Pudini Gang) |
ANCUD | 0 | _ | |||
2 | Centro Educacional San Andres
(Equipo: Sanandrinas) |
ANCUD | 0 | _ | |||
3 | Centro Educacional San Andres
(Equipo: Chilotes come papa) |
ANCUD | 0 | _ | |||
4 | Colegio Arriaran Barros
(Equipo: Umpalumpas) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
5 | Colegio Bosquemar
(Equipo: Zomo Newen) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
6 | Colegio Domingo Santa Maria
(Equipo: Dsm group) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
7 | Colegio Emprender Osorno
(Equipo: OsornoEmprende) |
OSORNO | 0 | _ | |||
8 | Colegio Puerto Varas
(Equipo: Los trabaccionistas) |
PUERTO VARAS | 0 | _ | |||
9 | Colegio Puerto Varas
(Equipo: Los baguales) |
PUERTO VARAS | 0 | _ | |||
10 | Colegio Ramon Angel Jara
(Equipo: Muermos Team) |
LOS MUERMOS | 0 | _ | |||
11 | Colegio Ramon Angel Jara
(Equipo: Royal Team) |
LOS MUERMOS | 0 | _ | |||
12 | Colegio Ramon Angel Jara
(Equipo: El Dream Team) |
LOS MUERMOS | 0 | _ | |||
13 | Colegio Sagrada Familia
(Equipo: Los diplomáticos) |
HUALAIHUE | 0 | _ | |||
14 | Colegio Salesiano Padre Jose Fernandez Perez
(Equipo: Austroatenea) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
15 | Colegio Salesiano Padre Jose Fernandez Perez
(Equipo: Fapibage) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
16 | Colegio San Francisco Javier
(Equipo: Mentefables) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
17 | Colegio San Francisco Javier
(Equipo: Los Papaleta) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
18 | Colegio San Francisco Javier
(Equipo: estudiantes del CSFJ) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
19 | Colegio Santo Tomas De Puerto Montt
(Equipo: La Ley y el Orden: Puerto Montt) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
20 | Colegio Santo Tomas De Puerto Montt
(Equipo: Los santos) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
21 | Domingo Santa María
(Equipo: Laws) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
22 | Liceo De Hombres Manuel Montt
(Equipo: Líderes visionarios) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
23 | Liceo De Hombres Manuel Montt
(Equipo: Certeza Liceana) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
24 | Liceo De Hombres Manuel Montt
(Equipo: Publica Verita) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
25 | Liceo Isidora Zegers De Huneeus
(Equipo: Las Panóptico) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
26 | Liceo Isidora Zegers De Huneeus
(Equipo: Kuyen Kuyen) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
27 | Liceo Particular Ramon Freire
(Equipo: Los chilotitos con conciencia) |
QUINCHAO | 0 | _ | |||
28 | Liceo Polivalente Benjamin Vicuña Mackenna
(Equipo: Poetas Destructores) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
29 | Liceo Polivalente Benjamin Vicuña Mackenna
(Equipo: Equipo Maravilla) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
30 | Liceo Polivalente Benjamin Vicuña Mackenna
(Equipo: Equipo Visionario) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
31 | Seminario Conciliar De Ancud
(Equipo: Sca3) |
ANCUD | 0 | _ | |||
32 | Seminario Conciliar De Ancud
(Equipo: Sca1) |
ANCUD | 0 | _ | |||
33 | Seminario Conciliar De Ancud
(Equipo: Sca2) |
ANCUD | 0 | _ | |||
34 | The American School
(Equipo: Reguladores Sociales) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
35 | The American School
(Equipo: Calisto's Students) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
36 | The American School
(Equipo: Corriente Legal) |
PUERTO MONTT | 0 | _ | |||
37 | The American School
(Equipo: La Liga de la Justicia) |
PUERTO MONTT | 0 | _ |