Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE MAGALLANES y LA ANTÁRTICA CHILENA
- Institución organizadora: Universidad de Magallanes
- Master: Carolina Vega Melgarejo.
- Correo: cjvega.melgarejo@gmail.com
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colegio Charles Darwin
(Equipo: Darwinianos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
2 | Colegio Luterano
(Equipo: Los Liquenes) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
3 | Colegio Miguel De Cervantes
(Equipo: Cervantinos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
4 | Escuela Espana
(Equipo: Gladiadores de la Patagonia) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
5 | Escuela Padre Alberto Hurtado Cruchaga
(Equipo: hurtadinos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
6 | Escuela Republica De Croacia
(Equipo: Sofistas) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
7 | Escuela Republica De Croacia
(Equipo: Presocraticos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
8 | Escuela Republica De Croacia
(Equipo: Estoicos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
9 | Green Hill College
(Equipo: Team Green Hill) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
10 | Liceo Bicentenario Hernando De Magallanes
(Equipo: Maranatha) |
PORVENIR | 0 | _ | |||
11 | Liceo Experimental Umag
(Equipo: Logia experimental) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
12 | Liceo Maria Auxiliadora
(Equipo: Equipo Kimün) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
13 | Liceo Maria Auxiliadora
(Equipo: Chicas LMA) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
14 | Liceo Nobelius
(Equipo: Heraldos australes) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
15 | Liceo Polivalente Sara Braun
(Equipo: Liceanas) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
16 | Liceo Salesiano San Jose
(Equipo: Fagnano) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
17 | Liceo Salesiano San Jose
(Equipo: Los plásticos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
18 | Liceo San Jose
(Equipo: Caiquenes) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
19 | Liceo San Jose
(Equipo: Los del Jara) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
20 | Liceo San Jose
(Equipo: Los papus) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
21 | Liceo San Jose
(Equipo: Los templarios negros) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
22 | Liceo San Jose
(Equipo: Los Templarios Rojos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
23 | Liceo San Jose
(Equipo: Los Klóketen) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
24 | Liceo San Jose
(Equipo: Mazapán) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
25 | Liceo San Jose
(Equipo: Boric) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
26 | Liceo San Jose
(Equipo: La pandilla momera) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
27 | Liceo San Jose
(Equipo: Los Detonadores) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
28 | Liceo San Jose
(Equipo: Los 5 antipoetas) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
29 | Liceo San Jose
(Equipo: La mejor generación) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
30 | Liceo San Jose
(Equipo: Aguilera) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
31 | Liceo San Jose
(Equipo: Los cuatro fantásticos) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
32 | Liceo San Jose
(Equipo: La audisea) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
33 | Liceo San Jose
(Equipo: Matán) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
34 | Liceo San Jose
(Equipo: Voz Austral) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
35 | Liceo San Jose
(Equipo: Pingüinos de la ventisca) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
36 | The British School
(Equipo: Químicos Verdes en Acción) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ | |||
37 | The British School
(Equipo: Leo Australis) |
PUNTA ARENAS | 0 | _ |