Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE LOS RÍOS
- Institución organizadora: Universidad Austral de Chile
- Master: Alejandro Flores Flores
- Correo: alejandro.flores@alumnos.uach.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colegio Austral
(Equipo: Phoenix) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
2 | Colegio Laico Valdivia
(Equipo: RPM) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
3 | Colegio Maria Auxiliadora
(Equipo: los históricos) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
4 | Colegio Maria Auxiliadora
(Equipo: Los auxiliadores) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
5 | Colegio Particular Cardenal Raul Silva Henriq
(Equipo: Choxman) |
RIO BUENO | 0 | _ | |||
6 | Colegio Santa Cruz
(Equipo: Los Parientes) |
RIO BUENO | 0 | _ | |||
7 | Escuela De Niebla Juan Bosch
(Equipo: Los Corsarios) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
8 | Instituto Aleman Carlos Anwandter
(Equipo: Juventud Legisladora) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
9 | Instituto Aleman Carlos Anwandter
(Equipo: Los Legisladores de Chile) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
10 | Instituto Cristiano Gracia Y Paz
(Equipo: dream team) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
11 | Instituto Garden College
(Equipo: los leones de la unión) |
LA UNION | 0 | _ | |||
12 | Instituto Inmaculada Concepcion
(Equipo: Las Olas del Ríos) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
13 | Instituto Italia De Valdivia
(Equipo: Alejandría) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
14 | Instituto Salesiano
(Equipo: Los Tue Tue) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
15 | Instituto Salesiano
(Equipo: Razón Valdiviana) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
16 | Instituto Salesiano
(Equipo: los caucau) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
17 | Liceo Armando Robles Rivera
(Equipo: Juventud en Progreso) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
18 | Liceo Armando Robles Rivera
(Equipo: Armando Leyes) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
19 | Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(Equipo: FAEMA) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
20 | Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(Equipo: Es tú vivienda.) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
21 | Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(Equipo: Defendas aut mori) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
22 | Liceo Bicentenario Ciudad De Los Rios Valdivi
(Equipo: contramarea) |
VALDIVIA | 0 | _ | |||
23 | Liceo Bicentenario Complejo Educacional Ignao
(Equipo: Bicentenario Ignao) |
LAGO RANCO | 0 | _ | |||
24 | Liceo Bicentenario De Excelencia Carlos Haverbeck Richter
(Equipo: La Fortificación) |
CORRAL | 0 | _ | |||
25 | Liceo Bicentenario Rector Abdon Andrade Coloma
(Equipo: Equipo raac) |
LA UNION | 0 | _ | |||
26 | Liceo Bicentenario Santa Cruz
(Equipo: La Resiliencia) |
MARIQUINA | 0 | _ |