Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE ÑUBLE
- Institución organizadora: Universidad de Concepción
- Master: Paula Morales Morales
- Correo: pmorales@udec.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/04/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colegio Altazor
(Equipo: Altazorinos) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
2 | Colegio Bicentenario De Excelencia Dario Salas Chillan Viejo
(Equipo: La Patrulla Canina) |
CHILLAN VIEJO | 0 | _ | |||
3 | Colegio Bicentenario Enrique Salinas Buscovich
(Equipo: Catejitos) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
4 | Colegio Bicentenario Padre Alberto Hurtado
(Equipo: CBPH) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
5 | Colegio Chillan
(Equipo: Colegio Chillan) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
6 | Colegio Cholguan
(Equipo: 7Cholguán) |
YUNGAY | 0 | _ | |||
7 | Colegio Cholguan
(Equipo: Litigantes CCH) |
YUNGAY | 0 | _ | |||
8 | Colegio Concepcion De Chillan
(Equipo: CocochiNewEra) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
9 | Colegio Concepcion De Chillan
(Equipo: group delibera cocochi) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
10 | Colegio Concepcion De San Carlos
(Equipo: Orión) |
SAN CARLOS | 0 | _ | |||
11 | Colegio Hispano Americano Rio Viejo
(Equipo: Defensores de Ley) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
12 | Colegio Lorenzo Mondanelli
(Equipo: unidos por el objetivo) |
COIHUECO | 0 | _ | |||
13 | Colegio Polivalente María Ward
(Equipo: Las voces de Chile) |
SAN IGNACIO | 0 | _ | |||
14 | Colegio Sagrado Corazon De Jesus
(Equipo: La Ley) |
SAN CARLOS | 0 | _ | |||
15 | Colegio Sagrado Corazón De Jesús
(Equipo: Colo colo de xhile) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
16 | Colegio Sagrado Corazón De Jesús
(Equipo: Loh Waxiturroh) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
17 | Colegio San Agustin
(Equipo: Mentes inquietas) |
QUIRIHUE | 0 | _ | |||
18 | Colegio Seminario Padre Alberto Hurtado
(Equipo: juventud incógnita) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
19 | Colegio Tecnico Profesional San Esteban
(Equipo: Young Justice) |
BULNES | 0 | _ | |||
20 | Colegio Tecnico Profesional San Esteban
(Equipo: Guerreros del debate) |
BULNES | 0 | _ | |||
21 | Colegio Teresa De Los Andes
(Equipo: NilHo) |
BULNES | 0 | _ | |||
22 | Colegio Teresa De Los Andes
(Equipo: Melipal) |
BULNES | 0 | _ | |||
23 | Dinabec College
(Equipo: Python nu kappa) |
SAN CARLOS | 0 | _ | |||
24 | Dinabec College
(Equipo: Camino al descubrimiento) |
SAN CARLOS | 0 | _ | |||
25 | Escuela Basica Reyes De Espana
(Equipo: Argumentum) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
26 | Escuela Basica Rucapequen
(Equipo: Ruca style) |
CHILLAN VIEJO | 0 | _ | |||
27 | Instituto Santa Maria
(Equipo: Cocrea) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
28 | Instituto Santa Maria De San Carlos
(Equipo: Equipo dinamita) |
SAN CARLOS | 0 | _ | |||
29 | Instituto Superior De Comercio Profesor Fernando Pérez Becerra
(Equipo: Evolución oratorial) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
30 | Liceo Bicentenario De Excelencia Nibaldo Sepúlveda Fernández
(Equipo: Entregando Futuro) |
PORTEZUELO | 0 | _ | |||
31 | Liceo Bicentenario De Excelencia Nibaldo Sepúlveda Fernández
(Equipo: Animales Humanos) |
PORTEZUELO | 0 | _ | |||
32 | Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(Equipo: Equipo: Proyecto Ícaro) |
SAN NICOLAS | 0 | _ | |||
33 | Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(Equipo: Líderes del mañana) |
SAN NICOLAS | 0 | _ | |||
34 | Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente Virginio Arias
(Equipo: Los Defensores Deliberados) |
RANQUIL | 0 | _ | |||
35 | Liceo Bicentenario De Excelencia Técnico Puente ñuble
(Equipo: Agraristas) |
SAN NICOLAS | 0 | _ | |||
36 | Liceo Bicentenario Santa Cruz De Larqui
(Equipo: Liceanos) |
BULNES | 0 | _ | |||
37 | Liceo Narciso Tondreau
(Equipo: Los Narcisos) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
38 | Liceo Narciso Tondreau
(Equipo: Escuadrón Libera) |
CHILLAN | 0 | _ | |||
39 | Liceo Polivalente Diego Missene Burgos
(Equipo: Primeramillalibre) |
COBQUECURA | 0 | _ | |||
40 | Liceo Polivalente Diego Missene Burgos
(Equipo: Chadua) |
COBQUECURA | 0 | _ | |||
41 | Liceo Pueblo Seco
(Equipo: Los Sólidos de 3ro) |
SAN IGNACIO | 0 | _ | |||
42 | Liceo Tomas Lago
(Equipo: Jovenes por la Ley) |
CHILLAN VIEJO | 0 | _ |