Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE ANTOFAGASTA
- Institución organizadora: Universidad Católica del Norte
- Master: Dennise Palacio .Burgeños
- Correo: delibera.antofagasta@ucn.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colegio Chañares
(Equipo: Por un mejor futuro) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
2 | Colegio Eagle School
(Equipo: Reichsadler) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
3 | Colegio Eagle School
(Equipo: Entre sol, mar y desierto) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
4 | Colegio Eagle School
(Equipo: Los rezagados) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
5 | Colegio Ingles San Jose
(Equipo: Los Campitos JR) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
6 | Colegio Misionero Jose Lancaster
(Equipo: súper) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
7 | Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: equipo justicia) |
CALAMA | 0 | _ | |||
8 | Colegio San Agustin
(Equipo: Complot csa) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
9 | Colegio San Patricio
(Equipo: Trebolitos CSP) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
10 | Colegio San Patricio
(Equipo: El Sindicato) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
11 | Colegio San Patricio
(Equipo: Los Puffins) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
12 | Colegio Técnico Industrial Don Bosco - Calama
(Equipo: INSTITUYENDO FUTURO) |
CALAMA | 0 | _ | |||
13 | Col. Internacional Antofagasta Ltda.
(Equipo: Ilustradas) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
14 | Col. Internacional Antofagasta Ltda.
(Equipo: NeoPolites) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
15 | Col. Internacional Antofagasta Ltda.
(Equipo: Portalianos) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
16 | Complejo Educativo Juan José Latorre Benavente C-18
(Equipo: Los gaviotines) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
17 | Escuela Arturo Perez Canto
(Equipo: LOS LITIGANTES DE LA UJLTIMA SALITRERA.) |
MARIA ELENA | 0 | _ | |||
18 | Escuela Santiago Amengual B.
(Equipo: Amengualino 3.0) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
19 | Fundacion Educacional Colegio Nuestra Señora De Ayquina
(Equipo: El poder dominicano) |
CALAMA | 0 | _ | |||
20 | Harvest Christian School
(Equipo: Inti) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
21 | Hrvatska Skola S. Esteban (ex-j. Skola)
(Equipo: Nota verde) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ | |||
22 | Liceo Bicentenario Agropecuario Likan Antai
(Equipo: Likanantai) |
SAN PEDRO DE ATACAMA | 0 | _ | |||
23 | Liceo Bicentenario Politecnico Cesareo Aguirre Goyenechea
(Equipo: Culto B9) |
CALAMA | 0 | _ | |||
24 | Liceo Politecnico Jose Miguel Quiroz
(Equipo: Poli Lex) |
TALTAL | 0 | _ | |||
25 | Liceo Radomiro Tomic Romero
(Equipo: Zorros del Desierto) |
CALAMA | 0 | _ | |||
26 | Liceo Radomiro Tomic Romero
(Equipo: Conquistadores del RT) |
CALAMA | 0 | _ | |||
27 | The Giant School Antofagasta
(Equipo: Daniel, Maria y Matias) |
ANTOFAGASTA | 0 | _ |