Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE VALPARAÍSO
- Institución organizadora: Universidad de Valparaíso
- Master: David Lopez López
- Correo: david.lopez@uv.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/05/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/04/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Col. Catolico Pdte.manuel Montt
(Equipo: Team Chincol) |
PETORCA | 0 | _ | |||
2 | Colegio Aconcagua
(Equipo: Carpe Diem) |
QUILPUE | 0 | _ | |||
3 | Colegio Alborada Del Mar
(Equipo: Equipo alborada) |
CON CON | 0 | _ | |||
4 | Colegio Altomonte
(Equipo: Altomonte) |
VILLA ALEMANA | 0 | _ | |||
5 | Colegio Antumapu
(Equipo: metanoia) |
CALERA | 0 | _ | |||
6 | Colegio Antumapu
(Equipo: Koyawe) |
CALERA | 0 | _ | |||
7 | Colegio Britanico St. Margaret`s S.a.
(Equipo: STM Girls) |
CON CON | 0 | _ | |||
8 | Colegio Britanico St. Margaret`s S.a.
(Equipo: La cuarta vision) |
CON CON | 0 | _ | |||
9 | Colegio Capitan Arturo Prat Chacon
(Equipo: Sin novedad al frente) |
QUILPUE | 0 | _ | |||
10 | Colegio Casteliano
(Equipo: Casteliano) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
11 | Colegio Castilla Y Aragon
(Equipo: Líderes debatientes) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
12 | Colegio Castilla Y Aragon
(Equipo: Aprende Feliz) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
13 | Colegio Champagnat
(Equipo: SD Colegio Champagnat) |
VILLA ALEMANA | 0 | _ | |||
14 | Colegio Compañia De Maria
(Equipo: PAMG cmv) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
15 | Colegio Compañia De Maria
(Equipo: TeamAJA) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
16 | Colegio Curimon
(Equipo: Aristos) |
SAN FELIPE | 0 | _ | |||
17 | Colegio Curimon
(Equipo: Civitas) |
SAN FELIPE | 0 | _ | |||
18 | Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Equipo: Por las estrellas) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
19 | Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Equipo: SSCC Monjas Francesas) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
20 | Colegio De Los Sagrados Corazones (alvarez)
(Equipo: Las miau) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
21 | Colegio Divina Maestra
(Equipo: Los Faustos) |
VILLA ALEMANA | 0 | _ | |||
22 | Colegio Espiritu Santo
(Equipo: Equipo Debate CES) |
SAN ANTONIO | 0 | _ | |||
23 | Colegio Evangelico Labranza De Dios
(Equipo: Participación Activa Estudiantil Secundaria) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
24 | Colegio Evangelico Labranza De Dios
(Equipo: papudebatidores) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
25 | Colegio Franco Ingles
(Equipo: Las divinas) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
26 | Colegio Fund.educ. Fernandez Leon
(Equipo: Leoncites) |
SAN ANTONIO | 0 | _ | |||
27 | Colegio Galileo
(Equipo: Superpoderosas) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
28 | Colegio Internacional Sek Del Pacifico
(Equipo: Mentis combatientes) |
CON CON | 0 | _ | |||
29 | Colegio Los Reyes
(Equipo: Streetdog) |
QUILPUE | 0 | _ | |||
30 | Colegio Luterano Concordia
(Equipo: Les Luthiers) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
31 | Colegio Maria Auxiliadora
(Equipo: MAUX-V) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
32 | Colegio Maria Auxiliadora
(Equipo: MAUXimo comunismo) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
33 | Colegio Nueva Era Siglo Xxi Quillota
(Equipo: Los Nueva Era) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
34 | Colegio Nueva Esperanza
(Equipo: team PINA) |
VILLA ALEMANA | 0 | _ | |||
35 | Colegio Robles
(Equipo: Alas del roble) |
VILLA ALEMANA | 0 | _ | |||
36 | Colegio Ruben Castro-diurno
(Equipo: RCV Boys) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
37 | Colegio San Damian De Molokai
(Equipo: lideres para el futuro san Damián de molokaii) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
38 | Colegio San Ignacio De La Ssalle
(Equipo: COLSIS 2) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
39 | Colegio San Ignacio De La Ssalle
(Equipo: COLSIS 1) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
40 | Colegio San Pedro Nolasco
(Equipo: E.P. 90) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
41 | Colegio San Pedro Nolasco
(Equipo: Legisladores posmodernos) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
42 | Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Equipo: Andrómeda) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
43 | Colegio San Pedro Nolasco De Quillota
(Equipo: Vía láctea) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
44 | Colegio Santo Domingo
(Equipo: La Orden) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
45 | Colegio Valle Del Aconcagua
(Equipo: Los nuevos legisladores) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
46 | Colegio Valle Del Aconcagua
(Equipo: Huellitas en la Tierra) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
47 | Colegio Valle Del Aconcagua
(Equipo: ChildrenJoined) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
48 | Colegio Valle De Quillota
(Equipo: openjaime) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
49 | Col. Inmaculada De Lourdes
(Equipo: Los pasionistas) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
50 | Col.santo Domingo De Guzman
(Equipo: CPV (Comisión Por Valparaíso)) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
51 | Col.santo Domingo De Guzman
(Equipo: Comisión 4) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
52 | Col.santo Domingo De Guzman
(Equipo: Los Visionarios) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
53 | Col.santo Domingo De Guzman
(Equipo: La UCD) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
54 | Ctro.educ.y Capac.ad.fco.bilbao
(Equipo: Bilbao) |
SAN ANTONIO | 0 | _ | |||
55 | Instituto Abdón Cifuentes
(Equipo: HIJOS DE LA DEMOCRACIA) |
SAN FELIPE | 0 | _ | |||
56 | Instituto Chacabuco
(Equipo: Ciudadanas del futuro) |
LOS ANDES | 0 | _ | |||
57 | Instituto Rafael Ariztia
(Equipo: Los ETHOS) |
QUILLOTA | 0 | _ | |||
58 | Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Equipo: Legisladores LBVM) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
59 | Liceo Bicentenario De Viña Del Mar
(Equipo: Juristas LBVM) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
60 | Liceo Bicentenario De Zapallar
(Equipo: Los Merodeadores) |
ZAPALLAR | 0 | _ | |||
61 | Liceo Bicentenario De Zapallar
(Equipo: La orden de Zapallar) |
ZAPALLAR | 0 | _ | |||
62 | Liceo Bicentenario Maritimo De Valparaiso
(Equipo: LVB) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
63 | Liceo Eduardo De La Barra
(Equipo: acción del mañana) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
64 | Liceo Guillermo Gronemeyer Zamorano
(Equipo: Juventud Decadente) |
QUILPUE | 0 | _ | |||
65 | Liceo Guillermo Gronemeyer Zamorano
(Equipo: Eucariontes) |
QUILPUE | 0 | _ | |||
66 | Liceo Particular Mixto San Felipe
(Equipo: Liga de la justicia) |
SAN FELIPE | 0 | _ | |||
67 | Liceo Politecnico Quintero
(Equipo: LPQ-D) |
QUINTERO | 0 | _ | |||
68 | Liceo San Esteban
(Equipo: Nueva generación) |
SAN ESTEBAN | 0 | _ | |||
69 | Liceo Tecn. Prof. Obispo Rafael Lira Infante
(Equipo: Cocina Revolucionaria) |
QUILPUE | 0 | _ | |||
70 | Pan American College Vina Del Mar
(Equipo: Superbia wolves) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
71 | Saint Paul´s School
(Equipo: alfasprodab) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
72 | Saint Peter´s School
(Equipo: Young Ministers) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ | |||
73 | Scuola Italiana Arturo Dell´oro
(Equipo: The bate) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
74 | Scuola Italiana Arturo Dell´oro
(Equipo: The batters) |
VALPARAISO | 0 | _ | |||
75 | The Kingstown School
(Equipo: Custodians of Critique) |
VIÑA DEL MAR | 0 | _ |