Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DEL LIBERTADOR BERNARDO O'HIGGINS
- Institución organizadora: Universidad de OHiggins
- Master: Paulina Valenzuela Valenzuela
- Correo: paulina.valenzuela@uoh.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colegio Almenar
(Equipo: kimün) |
SAN VICENTE | 0 | _ | |||
2 | Colegio Arrayanes
(Equipo: Myrtus) |
SAN FERNANDO | 0 | _ | |||
3 | Colegio Ayelen
(Equipo: Voids) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
4 | Colegio Ena Bellemans Montti
(Equipo: Sic parvis magna) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
5 | Colegio Ena Bellemans Montti
(Equipo: Saccharo) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
6 | Colegio Los Cipreses
(Equipo: C con S) |
DOÑIHUE | 0 | _ | |||
7 | Colegio Mistral
(Equipo: X-FORCE MISTRAL) |
LAS CABRAS | 0 | _ | |||
8 | Colegio Pucara
(Equipo: Los Viocombustibles) |
GRANEROS | 0 | _ | |||
9 | Colegio Pucara
(Equipo: dulcecitos) |
GRANEROS | 0 | _ | |||
10 | Colegio Pucara
(Equipo: PoSOS) |
GRANEROS | 0 | _ | |||
11 | Colegio Quimahue
(Equipo: i gnósi) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
12 | Colegio San Alberto
(Equipo: Deliberados) |
MACHALI | 0 | _ | |||
13 | Colegio San Alberto
(Equipo: Dimesi sonlatinos) |
MACHALI | 0 | _ | |||
14 | Colegio Santa Cruz De Unco
(Equipo: Los Polémicos) |
SANTA CRUZ | 0 | _ | |||
15 | Colegio Santa Cruz De Unco
(Equipo: Lex populus) |
SANTA CRUZ | 0 | _ | |||
16 | Fundacion Educacional Instituto San Fernando
(Equipo: Capitan de Fragata Arturo Prat) |
SAN FERNANDO | 0 | _ | |||
17 | Instituto O´higgins
(Equipo: Los Huasitos) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
18 | Instituto O´higgins
(Equipo: Los Precisos) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
19 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Do tibi facere) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
20 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: tres inferiores et dimidium) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
21 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: in agone schola eligit per SAE) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
22 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Nemo debes credere) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
23 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Mutatio pro omnibus) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
24 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Nemo conat, nisi montues es) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
25 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Nos novissimi subscribere sursum) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
26 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Dura Lex (US) Sed Lex (US)) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
27 | Liceo Bicentenario Comercial Diego Portales
(Equipo: Educationem ad professionem) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
28 | Liceo Bicentenario Tecnico De Rancagua
(Equipo: tecnocivitas) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
29 | Liceo Bicentenario Técnico De Rancagua
(Equipo: For need) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
30 | Liceo Comercial Jorge Alessandri R.
(Equipo: DEBATEJAR) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
31 | Liceo Luis Urbina Flores
(Equipo: MenteRaven) |
RENGO | 0 | _ | |||
32 | Liceo Municipal Complejo Educ. Chimbarongo
(Equipo: The CECH boys) |
CHIMBARONGO | 0 | _ | |||
33 | Liceo Municipal De Santa Cruz
(Equipo: Aprendices) |
SANTA CRUZ | 0 | _ | |||
34 | Liceo Municipal De Santa Cruz
(Equipo: Díscipulos) |
SANTA CRUZ | 0 | _ | |||
35 | Liceo Municipal De Santa Cruz
(Equipo: Aliwen LSC) |
SANTA CRUZ | 0 | _ | |||
36 | Liceo Municipal Instituto Cardenal Caro
(Equipo: Eminentes) |
MARCHIHUE | 0 | _ | |||
37 | Liceo Oscar Castro
(Equipo: Los Deliberadores) |
RANCAGUA | 0 | _ | |||
38 | San Fernando El Real
(Equipo: Equipo Delta) |
SAN FERNANDO | 0 | _ |