Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DEL MAULE
- Institución organizadora: Universidad de Talca
- Master: María Emilia Murgas Murgas
- Correo: emurgas@utalca.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Alianza Francesa Jean Mermoz
(Equipo: Les Pommes) |
CURICO | 0 | _ | |||
2 | Alianza Francesa Jean Mermoz
(Equipo: Ying y Yang) |
CURICO | 0 | _ | |||
3 | Colegio Albert Einstein
(Equipo: CAEC) |
CURICO | 0 | _ | |||
4 | Colegio Andes De Talca
(Equipo: Lightning) |
TALCA | 0 | _ | |||
5 | Colegio Concepción
(Equipo: Los guanitos) |
PARRAL | 0 | _ | |||
6 | Colegio Concepcion De Parral
(Equipo: Progresión por Chile) |
PARRAL | 0 | _ | |||
7 | Colegio Concepcion De Parral
(Equipo: Lideres del Cambio) |
PARRAL | 0 | _ | |||
8 | Colegio Concepcion De Parral
(Equipo: Movimiento Verde) |
PARRAL | 0 | _ | |||
9 | Colegio Concepcion Linares
(Equipo: Colegio legislativo) |
LINARES | 0 | _ | |||
10 | Colegio Concepcion Linares
(Equipo: Aguilas) |
LINARES | 0 | _ | |||
11 | Colegio Concepcion Linares
(Equipo: libres y fraternas) |
LINARES | 0 | _ | |||
12 | Colegio Cristiano De Curico
(Equipo: Semper Fidelis) |
CURICO | 0 | _ | |||
13 | Colegio Dario Salas
(Equipo: Tralkan) |
TALCA | 0 | _ | |||
14 | Colegio De La Salle
(Equipo: Colegio de la salle talca) |
TALCA | 0 | _ | |||
15 | Colegio Hispanochileno El Pilar
(Equipo: 2MAB) |
CURICO | 0 | _ | |||
16 | Colegio Integrado San Pio X Sector Pte.
(Equipo: Los Ilustrados) |
TALCA | 0 | _ | |||
17 | Colegio Integrado San Pio X Sector Pte.
(Equipo: Integrados por Chile) |
TALCA | 0 | _ | |||
18 | Colegio Lernen
(Equipo: Las Red Day) |
TALCA | 0 | _ | |||
19 | Colegio Melián
(Equipo: Los Nativos) |
MAULE | 0 | _ | |||
20 | Colegio Monsenor Manuel Larrain
(Equipo: Manolillos) |
TALCA | 0 | _ | |||
21 | Colegio Monsenor Manuel Larrain
(Equipo: larraines) |
TALCA | 0 | _ | |||
22 | Colegio Rauquen
(Equipo: Rauqueninos) |
CURICO | 0 | _ | |||
23 | Colegio San Alberto Hurtado
(Equipo: Scire Et Disputare) |
CONSTITUCION | 0 | _ | |||
24 | Colegio San Esteban De Talca
(Equipo: Congreso creativo) |
MAULE | 0 | _ | |||
25 | Colegio San Miguel Arcangel
(Equipo: Ludus) |
LINARES | 0 | _ | |||
26 | Colegio Santo Tomas De Talca
(Equipo: EvoConect) |
MAULE | 0 | _ | |||
27 | Colegio Vichuquen
(Equipo: Post tenebras lux) |
CURICO | 0 | _ | |||
28 | Escuela Basica
(Equipo: Guardianes de la vida) |
TALCA | 0 | _ | |||
29 | Escuela Los Almendros
(Equipo: Los Almendros) |
SAN CLEMENTE | 0 | _ | |||
30 | Escuela Republica De Brasil
(Equipo: Equipo Mujeres Lideres y Autonomas) |
CURICO | 0 | _ | |||
31 | Escuela Rural Numpay
(Equipo: vox gigantum) |
MAULE | 0 | _ | |||
32 | Instituto Andres Bello
(Equipo: L4F) |
TALCA | 0 | _ | |||
33 | Instituto Regional Del Maule
(Equipo: Team IRM) |
SAN JAVIER | 0 | _ | |||
34 | Liceo Bicentenario Tp Simon Bolivar
(Equipo: Sarmientinos) |
CURICO | 0 | _ | |||
35 | Liceo Inmaculada Concepcion
(Equipo: Los Justicieros) |
CAUQUENES | 0 | _ | |||
36 | Liceo Inmaculada Concepcion
(Equipo: Renova Maule) |
CAUQUENES | 0 | _ | |||
37 | Liceo Inmaculada Concepcion
(Equipo: Caciques de la Inmaculada) |
CAUQUENES | 0 | _ | |||
38 | Liceo Maria Auxiliadora
(Equipo: Maux) |
LINARES | 0 | _ | |||
39 | Liceo Santa Teresita
(Equipo: IRIS MAUX) |
TALCA | 0 | _ | |||
40 | Liceo Santa Teresita
(Equipo: ATENEA MAUX) |
TALCA | 0 | _ | |||
41 | Liceo Santa Teresita
(Equipo: ARTEMISAS MAUX) |
TALCA | 0 | _ | |||
42 | Liceo Valentin Letelier
(Equipo: Figlie di Gru) |
LINARES | 0 | _ | |||
43 | Liceo Valentin Letelier
(Equipo: MCIF) |
LINARES | 0 | _ | |||
44 | Liceo Valentin Letelier
(Equipo: LISMA) |
LINARES | 0 | _ | |||
45 | Liceo Valentin Letelier
(Equipo: Los ilustrados) |
LINARES | 0 | _ |