Torneo 2017

  • REGIÓN DEL BIO-BIO
  • Institución: Universidad San Sebastián, Sede Concepción
  • Master: Cristián Puentes Rivas
  • Correo: cristian.puentes@uss.cl
  • Celular: 869 19 365

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 18/05/2017 12/06/2017
- Proyecto de ley 18/05/2017 05/06/2017
- Video en Youtube 06/06/2017 12/06/2017
- Patrocinio 06/06/2017 12/06/2017
Final regional 01/09/2017

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Amanecer San Carlos
(μs)
SAN PEDRO DE LA PAZ            0 _
2 Colegio Amanecer Talcahuano
(Nuevo amanecer)
TALCAHUANO            0 _
3 Colegio Bautista De Concepcion
(Comprender)
CONCEPCION            0 _
4 Colegio Bicentenario República Del Brasil
(Progreso Juvenil)
CONCEPCION            0 _
5 Colegio Chileno Arabe
(Nahno lasna fasidoon نحن لسنا فاسدون)
CHIGUAYANTE            0 _
6 Colegio Cholguan
(Los Panópticos)
YUNGAY            0 _
7 Colegio Concepcion Chiguayante
(CCCH)
CHIGUAYANTE            0 _
8 Colegio Concepcion De Chillan
(COCOCHI LADYS)
CHILLAN            0 _
9 Colegio Dario Salas
(Lex)
CHILLAN VIEJO            0 _
10 Colegio Dario Salas
(los deliberitos)
CHILLAN VIEJO            0 _
11 Colegio Dario Salas
(Newen)
CHILLAN VIEJO            0 _
12 Colegio Domingo Parra Corvalan
(Librepensadores, emprendedores y progresistas)
CORONEL            0 _
13 Colegio Domingo Parra Corvalan
(Los Humanistas)
CORONEL            0 _
14 Colegio Inmaculada Concepcion
(Las Supertanker)
CONCEPCION            0 _
15 Colegio Marina De Chile
(Los parlamentaristas)
CONCEPCION            0 _
16 Colegio Marina De Chile
(Base Echo)
CONCEPCION            0 _
17 Colegio Particular Niño Jesús
(ARMY)
LOTA            0 _
18 Colegio Particular Niño Jesús
(louta)
LOTA            0 _
19 Colegio Particular Niño Jesús
(LAS GRISU)
LOTA            0 _
20 Colegio Particular Niño Jesús
(Deporte Lota)
LOTA            0 _
21 Colegio Particular Niño Jesús
(Las Lamparitas)
LOTA            0 _
22 Colegio San Cristobal
(San Cristóbal)
TALCAHUANO            0 _
23 Colegio Técnico Profesional Profesor Enrique Salinas Buscovich
(Lautaro)
CHILLAN            0 _
24 Escuela Jose Hipolito Salas Y Toro
(Los Otros)
CHIGUAYANTE            0 _
25 Escuela Manuel Amat Y Juniet
(The Knights)
HUALQUI            0 _
26 Escuela Villa Jesus De Coelemu
(NEW LEGEND)
COELEMU            0 _
27 Instituto De Humanidades Antonio Moreno Casamitjana
(Forest Team)
CORONEL            0 _
28 Instituto De Humanidades Enrique Curti Canobbio
(Los Pincheira)
CORONEL            0 _
29 Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(Escuderos de la Educación)
SAN NICOLAS            0 _
30 Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(Antitrangenicos)
SAN NICOLAS            0 _
31 Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(Umweltschützer LPSN)
SAN NICOLAS            0 _
32 Liceo Bicentenario De Excelencia Polivalente San Nicolás
(Aquadictum)
SAN NICOLAS            0 _
33 Liceo Bicentenario Marta Brunet Cáraves
(Los Guardianes del Mañana)
CHILLAN            0 _
34 Liceo Coronel Antonio Salamanca
(Huesillos)
CORONEL            0 _
35 Liceo Coronel Antonio Salamanca
(Soldados fósiles)
CORONEL            0 _
36 Liceo Industrial Fundación Federico Schwager
(KYME MOGEN)
CORONEL            0 _
37 Liceo Industrial Metodista De Coronel
(Lim)
CORONEL            0 _
38 Liceo Isidora Aguirre Tupper
(Argon)
SAN ROSENDO            0 _
39 Liceo Politecnico Heroes De La Concepción
(Los históricos)
LAJA            0 _
40 Liceo Técnico Profesional Jorge Sánchez Ugarte
(Héroes)
CONCEPCION            0 _
41 Sebastian School
(F5)
CHILLAN            0 _
42 The Thomas Jefferson School
(Los Peter Pan)
TALCAHUANO            0 _
43 The Thomas Jefferson School
(Alétheia)
TALCAHUANO            0 _