Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DEL BIOBÍO
- Institución organizadora: Universidad San Sebastián
- Master: Clemente Matte .
- Correo: biobiodelibera@gmail.com
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 10/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 11/06/2024 |
Final regional | Fechas por definir |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | American Junior College
(Equipo: Los Junior American) |
CORONEL | 0 | _ | |||
2 | Centro Educación Evangélico De Hualpén
(Equipo: Equipo de Debate Cedehp) |
HUALPEN | 0 | _ | |||
3 | Colegio Almondale Lomas
(Equipo: Ley de actualización para programas educativos sobre TCA patológicos y salud mental) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
4 | Colegio Almondale San Pedro
(Equipo: Sociedad de Debates ASP) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
5 | Colegio Amanecer Talcahuano
(Equipo: Argumentación racional CAT) |
TALCAHUANO | 0 | _ | |||
6 | Colegio Bautista De Concepcion
(Equipo: Rescate educativo) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
7 | Colegio Concepcion
(Equipo: Sapere Aude) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
8 | Colegio Concepcion
(Equipo: Equipo Coipo) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
9 | Colegio Concepcion
(Equipo: SaludSiones) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
10 | Colegio Concepcion Chiguayante
(Equipo: Los Ateneos) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
11 | Colegio Concepcion Chiguayante
(Equipo: Los trapecistas de la moral) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
12 | Colegio Concepcion Chiguayante
(Equipo: Justicieros Laicos) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
13 | Colegio Concepcion San Pedro
(Equipo: Equipo de Debate Aguilas) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
14 | Colegio Espiritu Santo
(Equipo: cielo tronador) |
TALCAHUANO | 0 | _ | |||
15 | Colegio Etchegoyen Talcahuano
(Equipo: Cielo tronador) |
TALCAHUANO | 0 | _ | |||
16 | Colegio Fraternidad
(Equipo: Monitos Debatines) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
17 | Colegio Galvarino De Lomas Coloradas
(Equipo: galvarino) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
18 | Colegio Inmaculada Concepcion
(Equipo: Humanistas ICC) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
19 | Colegio María Inmaculada De Los ángeles
(Equipo: El Buró) |
LOS ANGELES | 0 | _ | |||
20 | Colegio Marina De Chile
(Equipo: La C.U.M.) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
21 | Colegio Marina De Chile
(Equipo: redivivus) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
22 | Colegio Marina De Chile
(Equipo: Lei Rosso) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
23 | Colegio Montaner De Hualpen
(Equipo: La huella) |
HUALPEN | 0 | _ | |||
24 | Colegio Padre Alberto Hurtado Los Angeles
(Equipo: Hurtadianos) |
LOS ANGELES | 0 | _ | |||
25 | Colegio San Jose
(Equipo: Rebaño csjc) |
CABRERO | 0 | _ | |||
26 | Colegio San Jose
(Equipo: La quesoneta csjc) |
CABRERO | 0 | _ | |||
27 | Colegio San Jose
(Equipo: Los mentalistas) |
CABRERO | 0 | _ | |||
28 | Colegio San Jose
(Equipo: Los fieles san José) |
CABRERO | 0 | _ | |||
29 | Colegio Santa Barbara
(Equipo: Defenders) |
SANTA BARBARA | 0 | _ | |||
30 | Colegio Teresiano Los Angeles
(Equipo: coalición reformista) |
LOS ANGELES | 0 | _ | |||
31 | Colegio Teresiano Padre Enrique
(Equipo: Los Implicados) |
NACIMIENTO | 0 | _ | |||
32 | Colegio Teresiano Padre Enrique
(Equipo: Grecia) |
NACIMIENTO | 0 | _ | |||
33 | Colegio Teresiano Padre Enrique
(Equipo: Ameri) |
NACIMIENTO | 0 | _ | |||
34 | Colegio Villa Nonguén
(Equipo: Defensores Del Vínculo Humano-Animal) |
CONCEPCION | 0 | _ | |||
35 | Escuela Alonso De Ercilla
(Equipo: Humanistas) |
HUALQUI | 0 | _ | |||
36 | Escuela Alonso De Ercilla
(Equipo: Deliberaciones laicos) |
HUALQUI | 0 | _ | |||
37 | Escuela Alonso De Ercilla
(Equipo: debatines) |
HUALQUI | 0 | _ | |||
38 | Escuela Basica Michaihue
(Equipo: Conciencia Michaihue) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
39 | Escuela Básica Michaihue
(Equipo: Michaihue Delibera) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
40 | Escuela Rosita Renard
(Equipo: utopicos) |
CORONEL | 0 | _ | |||
41 | Liceo Bicentenario De Coronel
(Equipo: Provincianos en ley) |
CORONEL | 0 | _ | |||
42 | Liceo Coronel Antonio Salamanca
(Equipo: Mentes liceanas) |
CORONEL | 0 | _ | |||
43 | Liceo Industrial Metodista De Coronel
(Equipo: Fenrir) |
CORONEL | 0 | _ | |||
44 | Liceo Isidora Aguirre Tupper
(Equipo: Isidora Aguirre) |
SAN ROSENDO | 0 | _ | |||
45 | Liceo Isidora Aguirre Tupper
(Equipo: liat) |
SAN ROSENDO | 0 | _ | |||
46 | Liceo Municipal Rio Claro
(Equipo: sanguchitos de palta) |
YUMBEL | 0 | _ | |||
47 | Liceo Obispo San Miguel
(Equipo: LOSM) |
CHIGUAYANTE | 0 | _ | |||
48 | Liceo Padre Luis Alberto Saldes Irarrazabal
(Equipo: Delibera LASI) |
YUMBEL | 0 | _ | |||
49 | Liceo Polivalente Hermanas Maestras De La Santa Cruz
(Equipo: Consejo Estudiantil) |
LAJA | 0 | _ | |||
50 | Liceo Polivalente Hermanas Maestras De La Santa Cruz
(Equipo: Crucianos de la lux) |
LAJA | 0 | _ | |||
51 | Liceo República Del Ecuador
(Equipo: Lógica y diálogo) |
TOME | 0 | _ | |||
52 | Liceo San Pedro
(Equipo: LegisladoresSPP) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
53 | Liceo Tecnico Bicentenario Juanita Fernandez Solar
(Equipo: The Angels) |
LOS ANGELES | 0 | _ | |||
54 | Liceo Tecnico Profesional De La Madera
(Equipo: Los centennials) |
CORONEL | 0 | _ | |||
55 | Saint John´s School
(Equipo: Saint John's Delibera) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
56 | Saint John´s School
(Equipo: Saint John's Club) |
SAN PEDRO DE LA PAZ | 0 | _ | |||
57 | The Thomas Jefferson School
(Equipo: Ahora sí) |
TALCAHUANO | 0 | _ |