Torneo 2017

  • REGIÓN DE LA ARAUCANIA
  • Institución: Universidad de la Frontera
  • Master: Fernanda Belén Carrillo Suárez
  • Correo: f.carrillo04@ufromail.cl
  • Celular: 840 927 36

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 18/05/2017 12/06/2017
- Proyecto de ley 18/05/2017 05/06/2017
- Video en Youtube 06/06/2017 12/06/2017
- Patrocinio 06/06/2017 12/06/2017
Final regional 01/09/2017

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Alberto Hurtado
(Ahumados furiosos)
VILLARRICA            0 _
2 Colegio America
(Newen Vilcunina)
VILCUN            0 _
3 Colegio Innov-arte
(TEAM A)
TEMUCO            0 _
4 Colegio Innov-arte
(Escuadrón Suicida)
TEMUCO            0 _
5 Colegio Louis Pasteur
(Queremos ser más)
TRAIGUEN            0 _
6 Colegio Metodista
(Atenienses)
TEMUCO            0 _
7 Colegio Metodista
(Pipiolos)
TEMUCO            0 _
8 Colegio Providencia De Temuco
(Providencia)
TEMUCO            0 _
9 Colegio San Francisco De Asis De Angol
(Igualitarios)
ANGOL            0 _
10 Colegio Santa Cruz
(Iuvandam)
TEMUCO            0 _
11 Colegio Santa Cruz De Freire
(Superbia in proelio)
FREIRE            0 _
12 Colegio Santa Cruz De Loncoche
(EGALITÉ E FRATERNITÉ)
LONCOCHE            0 _
13 Complejo Educacional Padre Nicolas
(LAS LIBERADORAS)
VILCUN            0 _
14 Complejo Educ.monsenor Guillermo Hartl
(Los Geco)
PITRUFQUEN            0 _
15 Escuela Particular Habit-art
(Guardianes del bosque)
PADRE LAS CASAS            0 _
16 Escuela Pedro De Ona
(Ngen-lafkén)
PUREN            0 _
17 Escuela Y Liceo Montessori
(Hawk eyes)
TEMUCO            0 _
18 Isabel Poblete Vargas
(Frigga)
PERQUENCO            0 _
19 Liceo Bicentenario Araucanía
(Semafé)
VILLARRICA            0 _
20 Liceo Bicentenario Araucanía
(Vires Arquirit Eundo)
VILLARRICA            0 _
21 Liceo Bicentenario Araucanía
(In Media Res)
VILLARRICA            0 _
22 Liceo Bicentenario Araucanía
(Pedes in terra ad sidera visus)
VILLARRICA            0 _
23 Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(Los BIP)
PUREN            0 _
24 Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(AMULEY)
PUREN            0 _
25 Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(wewaiñ)
PUREN            0 _
26 Liceo Bicentenario Padre Alberto Hurtado Cruchaga
(DELIBERANTES)
LONCOCHE            0 _
27 Liceo De Ciencias Y Humanidades
(Tierra de Cenizas)
PITRUFQUEN            0 _
28 Liceo Gabriela Mistral De Temuco
(equipo mistraliano)
TEMUCO            0 _
29 Liceo Isabel Poblete V.
(insurgentes)
PERQUENCO            0 _
30 Liceo Las Araucarias
(Peñi Aliwen)
CURACAUTIN            0 _
31 Liceo Maria Aurora Guinez Ramirez
(los purenes)
PUREN            0 _
32 Liceo Pablo Neruda
(Folil kimun)
TEMUCO            0 _
33 Liceo Particular Comercial Temuco
(Estudiantes al Poder)
TEMUCO            0 _
34 Liceo Politecnico Pueblo Nuevo
(Guardianes)
TEMUCO            0 _
35 Liceo San Fco De Asis De Nva Imperial
(Newen Weche)
NUEVA IMPERIAL            0 _