Torneo Delibera 2024
- REGIÓN DE LA ARAUCANÍA
- Institución organizadora: Universidad de la Frontera
- Master: Valentina Olavia Pereira.
- Correo: torneo.delibera@ufrontera.cl
Fechas de cada etapa | Inicio | Fin |
---|---|---|
- Proyecto de ley | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Video en Youtube | 29/04/2024 | 18/06/2024 |
- Patrocinio | 29/05/2024 | 10/06/2024 |
Final regional | 30/08/2024 |
Listado solo de regiones con equipos ya inscritos.
Etapa digital regional:
Tiene entregables sin calificar
# | Equipo | Comuna | Proyecto de Ley | Youtube | Patrocinio | Total | Lugar |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Colegio Alonso De Ercilla
(Equipo: Inefable Grupo Activo) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
2 | Colegio Alonso De Ercilla
(Equipo: innovadores unidos) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
3 | Colegio Angol
(Equipo: Los visionarios) |
ANGOL | 0 | _ | |||
4 | Colegio Bautista
(Equipo: Las voces del futuro) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
5 | Colegio Bautista
(Equipo: Antorcha) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
6 | Colegio Bautista
(Equipo: Los peripatéricos) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
7 | Colegio Bautista
(Equipo: Los galakticos) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
8 | Colegio Bautista
(Equipo: Los Chulo Fanes) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
9 | Colegio Bautista
(Equipo: The Baptist Team) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
10 | Colegio El Labrador
(Equipo: Fuerza Labradora) |
VICTORIA | 0 | _ | |||
11 | Colegio Innov-arte
(Equipo: Krypteia) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
12 | Colegio Innov-arte
(Equipo: Sempiterno) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
13 | Colegio Liahona
(Equipo: Liahona Pucon) |
PUCON | 0 | _ | |||
14 | Colegio Lidia Gonzalez Barriga
(Equipo: Ecomadrigal) |
COLLIPULLI | 0 | _ | |||
15 | Colegio Metodista
(Equipo: The blue crow) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
16 | Colegio Particular I. Cultura Britanica
(Equipo: Equipo Británico) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
17 | Colegio Partic. Wolfgang Amadeus Mozart
(Equipo: La voz de los invisibles) |
COLLIPULLI | 0 | _ | |||
18 | Colegio Pedro De Valdivia De Villarrica
(Equipo: Los Bellacos del PDV) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
19 | Colegio Providencia De Temuco
(Equipo: Valkyrias) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
20 | Colegio Raitrai De Pucon
(Equipo: Descubridores de la Ley) |
PUCON | 0 | _ | |||
21 | Colegio Raitrai De Pucon
(Equipo: Los Copérnicos) |
PUCON | 0 | _ | |||
22 | Colegio San Francisco De Asis De Angol
(Equipo: Guerreros Z) |
ANGOL | 0 | _ | |||
23 | Colegio San Francisco De Asis De Angol
(Equipo: Hiparquía) |
ANGOL | 0 | _ | |||
24 | Colegio San Jose
(Equipo: Team San José) |
ANGOL | 0 | _ | |||
25 | Colegio Santa Cruz
(Equipo: Lógica Luminosa) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
26 | Colegio Santa Cruz
(Equipo: TEAM CHILE) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
27 | Colegio Santa Cruz De Loncoche
(Equipo: CSCLDelibera) |
LONCOCHE | 0 | _ | |||
28 | Colegio The Forest School
(Equipo: Los pequeños gigantes) |
PITRUFQUEN | 0 | _ | |||
29 | Complejo Educacional Javiera Carrera
(Equipo: Legisladores Javiera) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
30 | Complejo Educacional Juan Bosco
(Equipo: Cuncunitas) |
CUNCO | 0 | _ | |||
31 | Complejo Educacional Pablo Sexto
(Equipo: soñemos un país mejor) |
PUCON | 0 | _ | |||
32 | Complejo Educacional San Agustin
(Equipo: Innovación colectiva) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
33 | Esc.presbitero Jose Agustin Gomez Z.
(Equipo: 4 presbiterianas) |
GORBEA | 0 | _ | |||
34 | Escuela Amanecer De Villa Los Boldos
(Equipo: Todos podemos) |
TOLTEN | 0 | _ | |||
35 | Escuela Basica Cinco
(Equipo: Tierra Generosa) |
GORBEA | 0 | _ | |||
36 | Escuela Basica Victor Duran Perez
(Equipo: equipo VDP) |
COLLIPULLI | 0 | _ | |||
37 | Escuela Boyeco
(Equipo: Foye-ko) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
38 | Escuela Llaima
(Equipo: Escolar Imperial) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
39 | Escuela Particular La Estrella
(Equipo: Unidos por el objetivo) |
PERQUENCO | 0 | _ | |||
40 | Escuela Particular La Estrella
(Equipo: La escuadra Araucana) |
PERQUENCO | 0 | _ | |||
41 | Escuela Particular La Estrella
(Equipo: Los flamencos) |
PERQUENCO | 0 | _ | |||
42 | Escuela Particular La Estrella
(Equipo: Arrayanes Justicieros) |
PERQUENCO | 0 | _ | |||
43 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Futuro activo) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
44 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Waldo's) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
45 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Voces en contraste) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
46 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Dinamita) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
47 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Frutillita) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
48 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: TRAKA) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
49 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Orden de Júpiter) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
50 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Alumine) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
51 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Yia pure) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
52 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Young Thinkers) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
53 | Escuela Y Liceo Montessori
(Equipo: Debatoides) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
54 | Instituto Superior De Comercio
(Equipo: Los superiores TSA) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
55 | Liceo Bicentenario Araucanía
(Equipo: Huemules Araucanos) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
56 | Liceo Bicentenario Araucanía
(Equipo: Weichafe) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
57 | Liceo Bicentenario Araucanía
(Equipo: Polaris) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
58 | Liceo Bicentenario De Excelencia Politecnico Villarrica
(Equipo: Areté) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
59 | Liceo Bicentenario De Temuco
(Equipo: Las Emancipadoras) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
60 | Liceo Bicentenario Hoteleria Y Turismo
(Equipo: Existencialistas) |
PUCON | 0 | _ | |||
61 | Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(Equipo: Janequeo) |
PUREN | 0 | _ | |||
62 | Liceo Bicentenario Indómito De Purén
(Equipo: Stonewall) |
PUREN | 0 | _ | |||
63 | Liceo Bicentenario Los Sauces
(Equipo: Mentes Dialécticas) |
LOS SAUCES | 0 | _ | |||
64 | Liceo Bicentenario Padre Nicolás
(Equipo: Horas Extra) |
VILCUN | 0 | _ | |||
65 | Liceo Camilo Henriquez De Temuco
(Equipo: Camilianos) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
66 | Liceo Carlos Condell De La Haza
(Equipo: Zomo Newen) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
67 | Liceo Comercial Armando Bravo
(Equipo: Wüñelbe ta ñi pu püñen) |
ANGOL | 0 | _ | |||
68 | Liceo Enrique Ballacey Cottereau
(Equipo: NEWENLEMUN) |
ANGOL | 0 | _ | |||
69 | Liceo Enrique Ballacey Cottereau
(Equipo: newenllufke) |
ANGOL | 0 | _ | |||
70 | Liceo Jorge Alessandri Rodriguez
(Equipo: ETDJAR) |
VICTORIA | 0 | _ | |||
71 | Liceo Maria Aurora Guinez Ramirez
(Equipo: Los Aurora) |
PUREN | 0 | _ | |||
72 | Liceo Maria Aurora Guinez Ramirez
(Equipo: los Pangecos) |
PUREN | 0 | _ | |||
73 | Liceo Municipal La Frontera
(Equipo: Lugar eterno) |
PITRUFQUEN | 0 | _ | |||
74 | Liceo Municipal La Frontera
(Equipo: Ciudadanos al garete) |
PITRUFQUEN | 0 | _ | |||
75 | Liceo Pablo Neruda
(Equipo: Macarena Valdés) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
76 | Liceo Particular Jan Comenius
(Equipo: juventud Comenius) |
TEMUCO | 0 | _ | |||
77 | Liceo Politecnico Villarrica
(Equipo: Rizoma) |
VILLARRICA | 0 | _ | |||
78 | Liceo San Fco De Asis De Nva Imperial
(Equipo: Equipo azul) |
NUEVA IMPERIAL | 0 | _ | |||
79 | Liceo San Fco De Asis De Nva Imperial
(Equipo: The angels of Artemis) |
NUEVA IMPERIAL | 0 | _ | |||
80 | Liceo Técnico Femenino Santa Cruz ñielol
(Equipo: Ñielol) |
TEMUCO | 0 | _ |