1 |
Colegio Monte De Asís
(Equipo: Newen)
|
PUENTE ALTO |
70 pts.
|
17 pts.
|
20 pts.
|
107 |
1º |
2 |
Colegio San Francisco Javier De Huechuraba
(Equipo: Verde)
|
HUECHURABA |
65 pts.
|
19 pts.
|
20 pts.
|
104 |
2º |
3 |
Instituto Cumbres De Cóndores Poniente
(Equipo: Decisión Adolescente)
|
RENCA |
63 pts.
|
20 pts.
|
20 pts.
|
103 |
3º |
4 |
Liceo Leonardo Murialdo
(Equipo: )
|
RECOLETA |
62 pts.
|
20 pts.
|
20 pts.
|
102 |
4º |
5 |
Colegio Pedro De Valdivia Las Condes
(Equipo: Los ilustrados)
|
LAS CONDES |
62 pts.
|
19 pts.
|
20 pts.
|
101 |
5º |
6 |
Colegio Everest
(Equipo: Alumnas Everest)
|
LO BARNECHEA |
61 pts.
|
19 pts.
|
20 pts.
|
100 |
6º |
7 |
Colegio Everest
(Equipo: Los Improbables)
|
LO BARNECHEA |
60 pts.
|
20 pts.
|
20 pts.
|
100 |
6º |
8 |
Liceo Instituto Nacional
(Equipo: ADEIN, road to nacionales)
|
SANTIAGO |
67 pts.
|
19 pts.
|
14 pts.
|
100 |
6º |
9 |
Liceo Alto Cordillera De La Florida
(Equipo: Los psycoavengers)
|
LA FLORIDA |
57 pts.
|
20 pts.
|
20 pts.
|
97 |
_ |
10 |
Colegio Part. Josefino Santísima Trinidad
(Equipo: Payback)
|
PROVIDENCIA |
58 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
96 |
_ |
11 |
Instituto Cumbres De Cóndores Poniente
(Equipo: Los Emblemáticos)
|
RENCA |
56 pts.
|
20 pts.
|
20 pts.
|
96 |
_ |
12 |
Colegio Particular Melipilla
(Equipo: Las cuatro fantásticas)
|
MELIPILLA |
66 pts.
|
20 pts.
|
7 pts.
|
93 |
_ |
13 |
Colegio Extremadura
(Equipo: sapientes mulieres)
|
PUENTE ALTO |
53 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
91 |
_ |
14 |
Colegio San Juan Diego
(Equipo: innovadores legislativos CSJD)
|
RECOLETA |
70 pts.
|
20 pts.
|
|
90 |
_ |
15 |
Colegio Monte De Asís
(Equipo: Pensadores por la educación)
|
PUENTE ALTO |
58 pts.
|
18 pts.
|
13 pts.
|
89 |
_ |
16 |
Colegio San Ignacio
(Equipo: Abogados del diablo)
|
SANTIAGO |
63 pts.
|
20 pts.
|
6 pts.
|
89 |
_ |
17 |
Colegio Trewhela´s English School
(Equipo: Los reformistas)
|
PROVIDENCIA |
50 pts.
|
19 pts.
|
20 pts.
|
89 |
_ |
18 |
Colegio San Francisco Javier De Huechuraba
(Equipo: Piensa Chile)
|
HUECHURABA |
52 pts.
|
16 pts.
|
20 pts.
|
88 |
_ |
19 |
Colegio Lincoln International Academy
(Equipo: #Veritas)
|
LO BARNECHEA |
49 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
87 |
_ |
20 |
Liceo Carmela Carvajal De Prat
(Equipo: Mafjelds)
|
PROVIDENCIA |
46 pts.
|
17 pts.
|
20 pts.
|
83 |
_ |
21 |
Colegio Rafael Sanhueza Lizardi
(Equipo: Panzers flu)
|
RECOLETA |
44 pts.
|
17 pts.
|
20 pts.
|
81 |
_ |
22 |
Colegio Alemán De Santiago
(Equipo: Sociedad de Debate Colegio Alemán de Santiago)
|
LAS CONDES |
61 pts.
|
19 pts.
|
|
80 |
_ |
23 |
Colegio San Isidro
(Equipo: San Isidro Team)
|
BUIN |
68 pts.
|
12 pts.
|
|
80 |
_ |
24 |
Colegio Los Pensamientos
(Equipo: Tripulantes)
|
LA GRANJA |
48 pts.
|
18 pts.
|
13 pts.
|
79 |
_ |
25 |
Liceo Andrés Bello
(Equipo: Los Pretorianos)
|
SAN MIGUEL |
42 pts.
|
17 pts.
|
20 pts.
|
79 |
_ |
26 |
Colegio Marambio
(Equipo: Todos por la modernización)
|
MELIPILLA |
60 pts.
|
15 pts.
|
3 pts.
|
78 |
_ |
27 |
Colegio San Isidro
(Equipo: Los deliberadores)
|
BUIN |
62 pts.
|
15 pts.
|
|
77 |
_ |
28 |
Escuela Básica N° 2474 Colegio Cabo De Hornos
(Equipo: Colina sobre ruedas)
|
COLINA |
52 pts.
|
19 pts.
|
6 pts.
|
77 |
_ |
29 |
Liceo Javiera Carrera
(Equipo: fenix)
|
SANTIAGO |
55 pts.
|
20 pts.
|
2 pts.
|
77 |
_ |
30 |
Liceo Politécnico
(Equipo: Los Mochuelos de Minerva)
|
QUINTA NORMAL |
51 pts.
|
20 pts.
|
3 pts.
|
74 |
_ |
31 |
Colegio Cristóbal Colón
(Equipo: Oleaje de opiniones)
|
CONCHALI |
55 pts.
|
18 pts.
|
|
73 |
_ |
32 |
Colegio Monte De Asís
(Equipo: Mentes legislativas)
|
PUENTE ALTO |
61 pts.
|
12 pts.
|
|
73 |
_ |
33 |
Colegio Pedro De Valdivia -peñalolen
(Equipo: Hormigas en juego)
|
PEÑALOLEN |
44 pts.
|
19 pts.
|
8 pts.
|
71 |
_ |
34 |
Ozanam
(Equipo: Chicas JEC)
|
SANTIAGO |
32 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
70 |
_ |
35 |
Centro Educ. Part. María Reina Inmaculada
(Equipo: Piwke)
|
ISLA DE MAIPO |
48 pts.
|
12 pts.
|
7 pts.
|
67 |
_ |
36 |
Liceo Nacional De Maipú
(Equipo: Bancan chat)
|
MAIPU |
33 pts.
|
14 pts.
|
20 pts.
|
67 |
_ |
37 |
Colegio Pedro De Valdivia -peñalolen
(Equipo: Ositos aplicados)
|
PEÑALOLEN |
47 pts.
|
19 pts.
|
|
66 |
_ |
38 |
Colegio Everest
(Equipo: Club Faro)
|
LO BARNECHEA |
34 pts.
|
11 pts.
|
20 pts.
|
65 |
_ |
39 |
Colegio Pedro De Valdivia-agustinas
(Equipo: )
|
SANTIAGO |
47 pts.
|
14 pts.
|
4 pts.
|
65 |
_ |
40 |
Colegio Trewhela´s English School
(Equipo: Ciudadanos Justicieros)
|
PROVIDENCIA |
44 pts.
|
20 pts.
|
|
64 |
_ |
41 |
Liceo Javiera Carrera
(Equipo: Quimera)
|
SANTIAGO |
46 pts.
|
14 pts.
|
2 pts.
|
62 |
_ |
42 |
Liceo Nacional De Maipú
(Equipo: Los Peripatéticos)
|
MAIPU |
35 pts.
|
18 pts.
|
6 pts.
|
59 |
_ |
43 |
Colegio Santo Tomás Ñuñoa
(Equipo: los césares)
|
ÑUÑOA |
31 pts.
|
20 pts.
|
6 pts.
|
57 |
_ |
44 |
Liceo Andrés Bello
(Equipo: New generation)
|
SAN MIGUEL |
33 pts.
|
17 pts.
|
6 pts.
|
56 |
_ |
45 |
Colegio Pedro Apostol
(Equipo: Los Peripateticos de CPA)
|
PUENTE ALTO |
19 pts.
|
12 pts.
|
20 pts.
|
51 |
_ |
46 |
Instituto Cumbres De Cóndores Poniente
(Equipo: Voto Blanco)
|
RENCA |
35 pts.
|
16 pts.
|
|
51 |
_ |
47 |
Liceo Arturo Pérez Canto
(Equipo: Club De Debate A.P.C)
|
RECOLETA |
31 pts.
|
20 pts.
|
|
51 |
_ |
48 |
Colegio Árabe
(Equipo: Equipo Colegio Arabe)
|
LAS CONDES |
18 pts.
|
7 pts.
|
20 pts.
|
45 |
_ |
49 |
Colegio Particular Melipilla
(Equipo: Los revolucionarios)
|
MELIPILLA |
21 pts.
|
12 pts.
|
9 pts.
|
42 |
_ |
50 |
Colegio La Fontaine
(Equipo: Los iniciadores)
|
ÑUÑOA |
26 pts.
|
13 pts.
|
2 pts.
|
41 |
_ |
51 |
Liceo Andrés Bello
(Equipo: Los Sigma)
|
SAN MIGUEL |
19 pts.
|
9 pts.
|
2 pts.
|
30 |
_ |
52 |
Escuela Particular Rubén Darío
(Equipo: Los RD)
|
MAIPU |
17 pts.
|
11 pts.
|
|
28 |
_ |
53 |
Colegio San Isidro
(Equipo: Los talagantiños)
|
BUIN |
25 pts.
|
|
|
25 |
_ |
54 |
Liceo Leonardo Murialdo
(Equipo: )
|
RECOLETA |
19 pts.
|
|
|
19 |
_ |
55 |
Colegio Poeta Rubén Darío
(Equipo: Proyecto Milo)
|
MAIPU |
10 pts.
|
|
|
10 |
_ |
56 |
Colegio Pumahue
(Equipo: Los utópicos)
|
PEÑALOLEN |
10 pts.
|
|
|
10 |
_ |
57 |
Centro Educacional De Huechuraba
(Equipo: Asociación debate CEH)
|
HUECHURABA |
|
|
|
0 |
_ |
58 |
Centro Educ. Part. María Reina Inmaculada
(Equipo: Creadores de un nuevo Chile)
|
ISLA DE MAIPO |
|
|
|
0 |
_ |
59 |
Colegio Dunalastair
(Equipo: Protectores de nuestra infancia)
|
LAS CONDES |
|
|
|
0 |
_ |
60 |
Colegio Dunalastair
(Equipo: Juventud Solidaria)
|
LAS CONDES |
|
|
|
0 |
_ |
61 |
Colegio Particula Gabriela Mistral Quinta Normal
(Equipo: )
|
QUINTA NORMAL |
|
|
|
0 |
_ |
62 |
Colegio Part. Josefino Santísima Trinidad
(Equipo: Los maquiavélicos)
|
PROVIDENCIA |
|
|
|
0 |
_ |
63 |
Colegio Part. Josefino Santísima Trinidad
(Equipo: Trinitarios)
|
PROVIDENCIA |
|
|
|
0 |
_ |
64 |
Colegio Part. Josefino Santísima Trinidad
(Equipo: JACS)
|
PROVIDENCIA |
|
|
|
0 |
_ |
65 |
Colegio Pumahue
(Equipo: Casi creativos)
|
PEÑALOLEN |
|
|
|
0 |
_ |
66 |
Colegio Pumahue
(Equipo: Boas superneutronicas)
|
PEÑALOLEN |
|
|
|
0 |
_ |
67 |
Colegio San Isidro
(Equipo: Los estimados)
|
BUIN |
|
|
|
0 |
_ |
68 |
Colegio Tabor Y Nazareth
(Equipo: )
|
LO BARNECHEA |
|
|
|
0 |
_ |
69 |
Colegio Teresiano Enrique De Osso
(Equipo: Teoleyes)
|
LA REINA |
|
|
|
0 |
_ |
70 |
Colegio Terraustral Del Sol
(Equipo: Finis Terrae)
|
MAIPU |
|
|
|
0 |
_ |
71 |
Esc Básica Part Emilia González Espinoza
(Equipo: CAMARAEGE)
|
SAN BERNARDO |
|
|
|
0 |
_ |
72 |
Esc Básica Part Emilia González Espinoza
(Equipo: Debatistas)
|
SAN BERNARDO |
|
|
|
0 |
_ |
73 |
Escuela Básica N° 2474 Colegio Cabo De Hornos
(Equipo: El futuro financiero)
|
COLINA |
|
|
|
0 |
_ |
74 |
Escuela Básica N° 2474 Colegio Cabo De Hornos
(Equipo: PIHR)
|
COLINA |
|
|
|
0 |
_ |
75 |
Escuela Básica Ricardo E. Latchman
(Equipo: RILATCH)
|
PEDRO AGUIRRE CERDA |
|
|
|
0 |
_ |
76 |
Escuela Lo Franco
(Equipo: Lo Franco)
|
QUINTA NORMAL |
|
|
|
0 |
_ |
77 |
Instituto De Ens. media Claudio Matte
(Equipo: SIP Instituto Hermanos Matte)
|
SANTIAGO |
|
|
|
0 |
_ |
78 |
Liceo Andrés Bello
(Equipo: revolution)
|
SAN MIGUEL |
|
|
|
0 |
_ |
79 |
Liceo Municipalizado Amanda Labarca
(Equipo: La mano de Dios)
|
VITACURA |
|
|
|
0 |
_ |
80 |
Liceo Municipalizado Amanda Labarca
(Equipo: Los tres)
|
VITACURA |
|
|
|
0 |
_ |
81 |
North Cross School
(Equipo: Los Discursivos)
|
CURACAVI |
|
|
|
0 |
_ |