1 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: zukin zyn)
|
CALAMA |
69 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
107 |
1º |
2 |
Instituto Obispo Silva Lezaeta
(Equipo: Los Nicotinosos)
|
CALAMA |
66 pts.
|
19 pts.
|
20 pts.
|
105 |
2º |
3 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: Akatsuki)
|
CALAMA |
69 pts.
|
14 pts.
|
20 pts.
|
103 |
3º |
4 |
Instituto Obispo Silva Lezaeta
(Equipo: Cultura Moderna)
|
CALAMA |
68 pts.
|
15 pts.
|
20 pts.
|
103 |
3º |
5 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: LTH)
|
CALAMA |
63 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
101 |
_ |
6 |
Liceo Juan Cortes-monroy Cortes
(Equipo: NO MÁS BOMBILLAS)
|
TALTAL |
63 pts.
|
16 pts.
|
19 pts.
|
98 |
5º |
7 |
Colegio Corazón de María
(Equipo: CodeMinds)
|
ANTOFAGASTA |
63 pts.
|
18 pts.
|
16 pts.
|
97 |
6º |
8 |
Instituto Obispo Silva Lezaeta
(Equipo: N.N)
|
CALAMA |
56 pts.
|
19 pts.
|
20 pts.
|
95 |
_ |
9 |
Fundacion Educ.colegio Nuestra Sra.de Ayquina
(Equipo: CAAMS)
|
CALAMA |
63 pts.
|
15 pts.
|
15 pts.
|
93 |
7º |
10 |
Liceo Juan Cortes-monroy Cortes
(Equipo: ANTI ALCOHOL)
|
TALTAL |
58 pts.
|
15 pts.
|
20 pts.
|
93 |
7º |
11 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: No Idea)
|
CALAMA |
51 pts.
|
17 pts.
|
20 pts.
|
88 |
_ |
12 |
Liceo Comercial Jerardo Munoz Campos
(Equipo: ISCAMBIO)
|
ANTOFAGASTA |
52 pts.
|
15 pts.
|
20 pts.
|
87 |
_ |
13 |
Colegio Eagle School
(Equipo: The Eagle Lawyers)
|
ANTOFAGASTA |
55 pts.
|
19 pts.
|
12 pts.
|
86 |
_ |
14 |
Liceo Comercial Jerardo Munoz Campos
(Equipo: ius exégesis)
|
ANTOFAGASTA |
51 pts.
|
14 pts.
|
20 pts.
|
85 |
_ |
15 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: Los Cyei)
|
CALAMA |
45 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
83 |
_ |
16 |
Colegio Eagle School
(Equipo: Altaír)
|
ANTOFAGASTA |
61 pts.
|
9 pts.
|
12 pts.
|
82 |
_ |
17 |
Liceo Juan Cortes-monroy Cortes
(Equipo: ¿Plásticos?)
|
TALTAL |
47 pts.
|
15 pts.
|
20 pts.
|
82 |
_ |
18 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: 16)
|
CALAMA |
46 pts.
|
15 pts.
|
20 pts.
|
81 |
_ |
19 |
Liceo Juan Cortes-monroy Cortes
(Equipo: LOS AMBIENTALISTAS)
|
TALTAL |
43 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
81 |
_ |
20 |
Liceo Radomiro Tomic Romero
(Equipo: DC)
|
CALAMA |
47 pts.
|
18 pts.
|
15 pts.
|
80 |
_ |
21 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: LOS YAKUSA)
|
CALAMA |
41 pts.
|
13 pts.
|
20 pts.
|
74 |
_ |
22 |
Hrvatska Skola S. Esteban (ex-j. Skola)
(Equipo: Humanistas + 1)
|
ANTOFAGASTA |
41 pts.
|
13 pts.
|
20 pts.
|
74 |
_ |
23 |
Instituto Obispo Silva Lezaeta
(Equipo: Debatientes de la ley 3.0)
|
CALAMA |
36 pts.
|
17 pts.
|
20 pts.
|
73 |
_ |
24 |
Liceo Comercial Jerardo Munoz Campos
(Equipo: Yanasu Amauta)
|
ANTOFAGASTA |
35 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
73 |
_ |
25 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: c4)
|
CALAMA |
41 pts.
|
17 pts.
|
14 pts.
|
72 |
_ |
26 |
Colegio Evangelico Jose Lancaster
(Equipo: Los Hijos de Thanos)
|
ANTOFAGASTA |
35 pts.
|
15 pts.
|
20 pts.
|
70 |
_ |
27 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: Jake be)
|
CALAMA |
34 pts.
|
16 pts.
|
20 pts.
|
70 |
_ |
28 |
Colegio Bautista Lois Hart
(Equipo: Aikaa Vaihtaa)
|
ANTOFAGASTA |
41 pts.
|
16 pts.
|
12 pts.
|
69 |
_ |
29 |
Colegio Binacional Chileno Americano De Antofagasta(ex Ins. Chileno Norteamericano Cultura)
(Equipo: Los Nikolas)
|
ANTOFAGASTA |
36 pts.
|
13 pts.
|
20 pts.
|
69 |
_ |
30 |
Colegio Universitario Antonio Rendic
(Equipo: #RENDICINOSDELIBERA19)
|
ANTOFAGASTA |
36 pts.
|
13 pts.
|
19 pts.
|
68 |
_ |
31 |
Liceo Juan Cortes-monroy Cortes
(Equipo: JUSTICE LEAGUE)
|
TALTAL |
30 pts.
|
18 pts.
|
20 pts.
|
68 |
_ |
32 |
Hrvatska Skola S. Esteban (ex-j. Skola)
(Equipo: E. A. Poe)
|
ANTOFAGASTA |
46 pts.
|
15 pts.
|
6 pts.
|
67 |
_ |
33 |
Netland School
(Equipo: The Marcia´s crew)
|
ANTOFAGASTA |
29 pts.
|
18 pts.
|
18 pts.
|
65 |
_ |
34 |
Colegio Calama
(Equipo: Bombastik)
|
CALAMA |
27 pts.
|
18 pts.
|
9 pts.
|
54 |
_ |
35 |
Colegio San Patricio
(Equipo: Siempre legales nunca ilegales)
|
ANTOFAGASTA |
39 pts.
|
6 pts.
|
6 pts.
|
51 |
_ |
36 |
North College
(Equipo: Ateneas)
|
ANTOFAGASTA |
19 pts.
|
15 pts.
|
5 pts.
|
39 |
_ |
37 |
Col. Internacional Antofagasta Ltda.
(Equipo: AISINOS)
|
ANTOFAGASTA |
13 pts.
|
16 pts.
|
7 pts.
|
36 |
_ |
38 |
Colegio Bautista Lois Hart
(Equipo: Huichu mapu elcauculey)
|
ANTOFAGASTA |
|
|
|
0 |
_ |
39 |
Colegio Eben Ezer
(Equipo: los sanitos)
|
ANTOFAGASTA |
|
|
|
0 |
_ |
40 |
Colegio Eben Ezer
(Equipo: los inclusivos)
|
ANTOFAGASTA |
|
|
|
0 |
_ |
41 |
Colegio Padre Alberto Hurtado
(Equipo: Mutawahad eqlya)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
42 |
Fundacion Educ.colegio Nuestra Sra.de Ayquina
(Equipo: the green sun)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
43 |
Fund.educ.col.femenino Madre Del Rosario
(Equipo: Las Todo Terreno)
|
ANTOFAGASTA |
|
|
|
0 |
_ |
44 |
Fund.educ.col.femenino Madre Del Rosario
(Equipo: Las Damas de Rosa)
|
ANTOFAGASTA |
|
|
|
0 |
_ |
45 |
Instituto Obispo Silva Lezaeta
(Equipo: Los Intelectuales)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
46 |
Instituto Obispo Silva Lezaeta
(Equipo: Nautilius)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
47 |
Liceo Jorge Alessandri Rodriguez
(Equipo: Asimetria Perfecta)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
48 |
Liceo Jorge Alessandri Rodriguez
(Equipo: Team dualista)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
49 |
Liceo Marta Narea Diaz
(Equipo: Topus Uranus con cafeína incluida.)
|
ANTOFAGASTA |
|
|
|
0 |
_ |
50 |
Liceo Minero América
(Equipo: We want a change)
|
CALAMA |
|
|
|
0 |
_ |
51 |
Liceo Politecnico Diego Portales P.
(Equipo: Liberty)
|
TOCOPILLA |
|
|
|
0 |
_ |