Asamblea Provincial de Santiago 1825

03-09-1825 a 08-10-1826
| Cámara de Diputados



    • Alto contraste

Mesas directivas


No hay datos para esta mesa directiva.

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Juan Albano Pereira de la Cruz

    Diputado | Talca (AP Santiago)

  • Bernardino Bilbao Beyner

    Diputado Suplente | Santiago (AP Santiago)

  • Manuel José Cardoso Cuhes

    Diputado Suplente | Colchagua (AP Santiago)

  • José Ignacio Cienfuegos Arteaga

    Diputado | Talca (AP Santiago)

  • José Gregorio De Argomedo Montero

    Diputado | Colchagua (AP Santiago)

  • Juan José De Echeverría Ahumada

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • Diego Antonio De Elizondo Prado

    Diputado | Petorca (AP Santiago)

  • Fernando De Errázuriz Aldunate

    Diputado | Rancagua (AP Santiago)

  • Ramón De Errázuriz Aldunate

    Diputado Suplente | Quillota (AP Santiago)

  • José Antonio De Huici Trucíos

    Diputado | Aconcagua (AP Santiago)

  • José María De Rozas Lima y Melo

    Diputado | Colchagua (AP Santiago)

  • Miguel José De Zañartu Santa María

    Diputado | Colchagua (AP Santiago)

  • José Nicolás De la Cerda Santiago Concha

    Diputado Suplente | Aconcagua (AP Santiago)

  • Juan Egaña Risco

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • Agustín Eyzaguirre Arechavala

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • Domingo Eyzaguirre Arechavala

    Diputado Suplente | Melipilla (AP Santiago)

  • José Alejo Eyzaguirre Arechavala

    Diputado | Curicó (AP Santiago)

  • Lorenzo Fuenzalida Corbalán

    Diputado Suplente | Curicó (AP Santiago)

  • Joaquín Gandarillas Aránguiz

    Diputado Suplente | Santiago (AP Santiago)

  • José María Guzmán Ibáñez

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • José Miguel Infante y Rojas

    Diputado | Los Andes (AP Santiago)

  • José Silvestre Laso Requena

    Diputado | Valparaíso (AP Santiago)

  • José Santiago Martínez de Luco Herrera

    Diputado Suplente | Quillota (AP Santiago)

  • José Gaspar Marín Esquivel

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • José Tomás Ovalle Bezanilla

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • José Antonio Ovalle y Vivar

    Diputado | Casablanca (AP Santiago)

  • Ramón Ovalle y Vivar

    Diputado | La Ligua (AP Santiago)

  • Manuel José Peregrino

    Diputado Suplente | La Ligua (AP Santiago)

  • Santiago Antonio Pérez Salas

    Diputado | Aconcagua (AP Santiago)

  • Manuel Frutos Rodríguez Poitier

    Diputado | Santiago (AP Santiago)

  • Juan José Urivi Rivas

    Diputado | Curicó (AP Santiago)

  • Pedro Alcántara Urriola Balbontín

    Diputado Suplente | Colchagua (AP Santiago)

  • Juan de Dios Vial del Río

    Diputado | Rancagua (AP Santiago)

  • Santiago de Etcheverz Santelices

    Diputado Suplente | Rancagua (AP Santiago)


Comisiones Permanentes

No hay comisiones.

Cargando...
Top