Congreso Nacional Cuarto Período Legislativo

01-06-1834 a 31-05-1837
| Senado



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
05-06-1834 a 08-10-1834
Mesa
08-10-1834 a 14-07-1835
Mesa
17-07-1835 a 16-01-1837

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Juan Agustín Alcalde Bascuñán

    Senador | Nacional

  • Claudio Alvarado Andrade

    Senador | 10° Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Diego Antonio Barros Fernández

    Senador | Nacional

  • Diego José Benavente Bustamante

    Senador | Nacional

  • Diego Antonio De Elizondo Prado

    Senador | Nacional

  • Fernando De Errázuriz Aldunate

    Senador | Nacional

  • José María De Rozas Lima y Melo

    Senador | Nacional

  • Mariano Egaña Fabres

    Senador | Nacional | Pelucon

  • Fernando Antonio Elizalde Marticorena

    Senador | Nacional

  • José Ignacio Eyzaguirre Arechavala

    Senador | Nacional

  • Manuel José Gandarillas Guzmán

    Senador | Nacional

  • Juan Francisco Meneses Echanes

    Senador | Nacional | Pelucon

  • José Manuel Ortúzar Formas

    Senador | Nacional

  • Pedro Ovalle y Landa

    Senador | Nacional

  • Manuel Rengifo Cárdenas

    Senador | Nacional

  • Agustín Vial Santelices

    Senador | Nacional

  • Juan de Dios Vial del Río

    Senador | Nacional

  • José Miguel Yrarrázaval Alcalde

    Senador | Nacional


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top