Congreso Nacional Octavo Período Legislativo

01-06-1846 a 31-05-1849
| Senado



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
01-06-1846 a 31-05-1849
  • Ventura Blanco Encalada

    Secretario

Mesa
03-06-1846 a 04-06-1847
Mesa
04-06-1847 a 05-07-1847
Mesa
05-07-1847 a 06-08-1847
Mesa
06-08-1847 a 13-09-1847
Mesa
13-09-1847 a 29-11-1847

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Juan Agustín Alcalde Bascuñán

    Senador | Nacional

  • José Santiago Aldunate Toro

    Senador | Nacional

  • Diego Antonio Barros Fernández

    Senador | Nacional

  • Andrés de Jesús María y José Bello López

    Senador Propietario | Nacional

  • Diego José Benavente Bustamante

    Senador | Nacional

  • Rafael Correa de Saa Lazón

    Senador | Nacional

  • Ramón De Errázuriz Aldunate

    Senador Propietario | Nacional

  • Ramón De la Cavareda Trucíos

    Senador Subrogante | Nacional

  • Jose María De la Cruz Prieto

    Senador Propietario | Nacional

  • Mariano Egaña Fabres

    Senador | Nacional

  • Juan Francisco Meneses Echanes

    Senador | Nacional | Pelucon

  • José Manuel Ortúzar Formas

    Senador | Nacional

  • Pedro Ovalle y Landa

    Senador | Nacional

  • Francisco Antonio Pinto Díaz

    Senador Propietario | Nacional

  • José Joaquín Prieto Vial

    Senador | Nacional

  • Manuel Rengifo Cárdenas

    Senador | Nacional

  • Ramón Subercaseaux Mercado

    Senador | Nacional

  • Manuel Camilo Vial Formas

    Senador Propietario | Nacional

  • Juan de Dios Vial del Río

    Senador Propietario | Nacional

  • José Miguel Yrarrázaval Alcalde

    Senador | Nacional


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top