Congreso Nacional Noveno Período Legislativo

01-06-1849 a 31-05-1852
| Senado



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
01-06-1849 a 31-05-1852
  • Ventura Blanco Encalada

    Secretario

Mesa
04-06-1849 a 11-06-1851

Diarios de sesiones

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Juan Agustín Alcalde Bascuñán

    Senador Propietario | Nacional

  • José Santiago Aldunate Toro

    Senador | Nacional

  • Andrés de Jesús María y José Bello López

    Senador Propietario | Nacional

  • Diego José Benavente Bustamante

    Senador | Nacional

  • Manuel Blanco Encalada

    Senador Propietario | Nacional

  • Ramón De Errázuriz Aldunate

    Senador Propietario | Nacional

  • Ramón De la Cavareda Trucíos

    Senador Subrogante | Nacional

  • José Francisco De la Cerda Santiago Concha

    Senador Propietario | Nacional

  • Jose María De la Cruz Prieto

    Senador Propietario | Nacional

  • Bernardo Del Solar Marín

    Senador Propietario | Nacional

  • Mariano Egaña Fabres

    Senador | Nacional

  • Pedro Nolasco Mena y Ramírez Rivilla

    Senador Propietario | Nacional

  • José Manuel Ortúzar Formas

    Senador | Nacional

  • Francisco Antonio Pinto Díaz

    Senador Propietario | Nacional

  • José Joaquín Prieto Vial

    Senador | Nacional

  • Manuel Rengifo Cárdenas

    Senador | Nacional

  • Ramón Subercaseaux Mercado

    Senador Subrogante | Nacional

  • Francisco Vargas Bascuñan

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel Camilo Vial Formas

    Senador Propietario | Nacional

  • Juan de Dios Vial del Río

    Senador Propietario | Nacional


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top