Congreso Nacional Undécimo Período Legislativo

01-06-1855 a 31-05-1858
| Senado



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
01-06-1855 a 13-06-1856
  • Ventura Blanco Encalada

    Secretario

Mesa
06-06-1855 a 05-08-1857
Mesa
13-06-1856 a 31-05-1858
Mesa
05-08-1857 a 05-10-1857
Mesa
05-10-1857 a 09-12-1857

Diarios de sesiones

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Juan Agustín Alcalde Bascuñán

    Senador Propietario | Nacional

  • Andrés de Jesús María y José Bello López

    Senador Propietario | Nacional | Partido Conservador

  • Diego José Benavente Bustamante

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel Blanco Encalada

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel Bulnes Prieto

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel José Cerda Campos

    Senador Suplente | Nacional

  • Matías Cousiño Jorquera

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel José De Balmaceda Ballesteros

    Senador Subrogante | Nacional

  • José Francisco De la Cerda Santiago Concha

    Senador Propietario | Nacional

  • Bernardo Del Solar Marín

    Senador Propietario | Nacional

  • Justo Donoso Vivanco

    Senador Subrogante | Nacional

  • Manuel Echeverría Larraín

    Senador Subrogante | Nacional

  • Francisco de Borja García Huidobro Aldunate

    Senador Suplente | Nacional

  • Pedro García de la Huerta Saravia

    Senador Suplente | Nacional

  • Victorino Garrido

    Senador Propietario | Nacional

  • Patricio Larraín Gandarillas

    Senador Subrogante | Nacional

  • José Rafael Larraín Moxó

    Senador Propietario | Nacional | Partido Conservador

  • Nicolás Larraín Rojas

    Senador Suplente | Nacional

  • Fernando Lazcano Mujica

    Senador Propietario | Nacional

  • Pedro Nolasco Mena y Ramírez Rivilla

    Senador Propietario | Nacional

  • Máximo Mujica Echaurren

    Senador Propietario | Nacional

  • José Ángel Ortúzar Formas

    Senador Suplente | Nacional

  • Francisco Ignacio Ossa Mercado

    Senador Propietario | Nacional

  • Francisco Antonio Pinto Díaz

    Senador Propietario | Nacional | Partido Liberal

  • José Joaquín Pérez Mascayano

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel Hipólito Riesco Medina

    Senador Suplente | Nacional

  • Santiago Salas Palazuelos

    Senador Suplente | Nacional

  • Roberto Simpson Simpson

    Senador Suplente | Nacional

  • Ramón Subercaseaux Mercado

    Senador Propietario | Nacional

  • José Vicente Sánchez Bravo de Naveda

    Senador Subrogante | Nacional

  • José Tomás Urmeneta García

    Senador Propietario | Nacional

  • Francisco Vargas Bascuñan

    Senador Propietario | Nacional


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top