Congreso Nacional Décimoquinto Período Legislativo

01-06-1867 a 31-05-1870
| Senado



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
01-06-1867 a 31-05-1870
Mesa
03-06-1867 a 07-10-1867
Mesa
07-10-1867 a 27-11-1868
Mesa
27-11-1868 a 31-05-1870

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Manuel Alcalde Velasco

    Senador Propietario | Nacional

  • Miguel Barros Morán

    Senador Subrogante | Nacional | Partido Conservador

  • Diego José Benavente Bustamante

    Senador Propietario | Nacional | Partido Nacional o Monttvarista

  • Bernardino Bravo Aldunate

    Senador Suplente | Nacional

  • Manuel Bulnes Prieto

    Senador Propietario | Nacional

  • Enrique Campino Salamanca

    Senador Propietario | Nacional

  • Manuel Carvallo Gómez

    Senador Subrogante | Nacional

  • Melchor De Santiago Concha y Cerda

    Senador Propietario | Nacional | Partido Liberal

  • José Francisco De la Cerda Santiago Concha

    Senador Suplente | Nacional

  • Bernardo Del Solar Marín

    Senador Suplente | Nacional

  • Fernando Errázuriz Sotomayor

    Senador Suplente | Nacional

  • Federico Errázuriz Zañartu

    Senador Propietario | Nacional | Partido Liberal

  • Francisco de Borja García Huidobro Aldunate

    Senador Propietario | Nacional

  • Miguel María Guemes Fernández

    Senador Propietario | Nacional

  • José Manuel Guzmán Echeverría

    Senador Propietario | Nacional

  • Patricio Larraín Gandarillas

    Senador Subrogante | Nacional | Partido Conservador

  • José Rafael Larraín Moxó

    Senador Propietario | Nacional | Partido Conservador

  • José Santos Lira Calvo

    Senador Propietario | Nacional

  • Francisco Marín Recabarren

    Senador Suplente | Nacional | Partido Liberal

  • Domingo Matte Messía

    Senador Propietario | Nacional | Partido Nacional o Monttvarista

  • Marcos Maturana del Campo

    Senador Subrogante | Nacional

  • Francisco Ignacio Ossa Mercado

    Senador Propietario | Nacional | Partido Conservador

  • Francisco Javier Ovalle Bezanilla

    Senador Propietario | Nacional

  • Santos Pérez Mascayano

    Senador Suplente | Nacional

  • Roberto Simpson Simpson

    Senador Suplente | Nacional

  • Francisco de Borja Solar Gorostiaga

    Senador Propietario | Nacional

  • Apolinario Soto Cuadros

    Senador Suplente | Nacional

  • Mariano Elías Sánchez Bravo de Naveda

    Senador Suplente | Nacional

  • Manuel Antonio Tocornal Grez

    Senador Propietario | Nacional | Partido Conservador

  • Eugenio Domingo Torres de Velasco

    Senador Suplente | Nacional | Partido Conservador

  • Manuel Camilo Vial Formas

    Senador Propietario | Nacional | Partido Conservador

  • Pedro Félix Vicuña Aguirre

    Senador Subrogante | Nacional | Partido Liberal


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top