Congreso Nacional Trigésimo Segundo Período Legislativo

01-06-1918 a 31-05-1921
| Cámara de Diputados




Mesas directivas


Mesa
15-05-1918 a 03-06-1918
Mesa
01-06-1918 a 31-05-1921
  • Enrique González Edwards

    Secretario

  • Alejandro Errázuriz Mackenna

    Prosecretario

Mesa
03-06-1918 a 23-10-1918
Mesa
23-10-1918 a 18-11-1920
Mesa
13-12-1918 a 18-11-1920
Mesa
04-06-1919 a 05-09-1919
Mesa
09-07-1919 a 31-05-1921
  • Alejandro Errázuriz Mackenna

    Secretario

Mesa
16-07-1919 a 31-05-1921
  • Julio Echaurren Orrego

    Prosecretario

Mesa
05-09-1919 a 15-10-1919
Mesa
15-10-1919 a 21-10-1920
Mesa
02-06-1920 a 10-06-1920
Mesa
10-06-1920 a 18-11-1920
Mesa
21-10-1920 a 02-06-1920
Mesa
18-11-1920 a 09-12-1920
Mesa
09-12-1920 a 15-05-1921

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril