Congreso Nacional Trigésimo Tercer Período Legislativo

01-06-1921 a 31-05-1924
| Cámara de Diputados




Mesas directivas


Mesa
07-05-0194 a 02-06-1924
Mesa
15-05-1921 a 12-06-1921
Mesa
01-06-1921 a 31-05-1924
  • Alejandro Errázuriz Mackenna

    Secretario

  • Julio Echaurren Orrego

    Prosecretario

Mesa
12-06-1921 a 02-06-1922
Mesa
12-10-1921 a 26-10-1921
Mesa
26-10-1921 a 26-04-1922
Mesa
26-04-1922 a 04-10-1922
Mesa
02-06-1922 a 05-06-1923
Mesa
01-09-1922 a 20-06-1923
Mesa
04-10-1922 a 05-06-1923
Mesa
05-06-1923 a 10-07-1923
Mesa
20-06-1923 a 10-07-1923
Mesa
10-07-1923 a 26-12-1923
Mesa
07-08-1923 a 29-04-1924
Mesa
16-10-1923 a 05-02-1924
Mesa
26-12-1923 a 07-05-0194
Mesa
05-02-1924 a 02-06-1924
Mesa
29-04-1924 a 02-06-1924
Mesa
15-05-1924 a 02-06-1924
Mesa
01-06-1924 a 11-09-1924
  • Alejandro Errázuriz Mackenna

    Secretario

  • Julio Echaurren Orrego

    Prosecretario

Mesa
02-06-1924 a 09-06-1924

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio