Congreso Nacional Trigésimo Cuarto Período Legislativo

01-06-1924 a 11-09-1924
| Senado




Mesas directivas


Mesa
15-05-1924 a 02-06-1924
Mesa
01-06-1924 a 11-09-1924
  • Enrique Zañartu Eguiguren

    Secretario

  • José María Cifuentes Gómez

    Prosecretario

Mesa
02-06-1924 a 11-09-1924

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Junio
Julio
Agosto
Septiembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Pedro Aguirre Cerda

    Senador | Concepción | Partido Radical

  • José Pedro Alessandri Palma

    Senador | Ñuble

  • Héctor Arancibia Laso

    Senador | Antofagasta | Partido Radical

  • Rafael Luis Barahona San Martín

    Senador | Valparaíso | Partido Liberal

  • Guillermo Mentor Bañados Honorato

    Senador | Santiago | Partido Democrático

  • Arturo Besa Navarro

    Senador | Maule | Partido Nacional o Monttvarista

  • Ramón Briones Luco

    Senador | Tarapacá | Partido Radical

  • Víctor R. Celis Maturana

    Senador | Santiago | Partido Radical

  • Luis Claro Solar

    Senador | Aconcagua | Partido Liberal

  • Luis Enrique Concha González

    Senador | Concepción | Partido Democrático

  • Juan Enrique Concha Subercaseaux

    Senador | O'Higgins | Partido Conservador

  • Pedro Correa Ovalle

    Senador | Linares | Partido Conservador

  • Eduardo Covarrubias Valdés

    Senador | Colchagua | Partido Conservador

  • Pedro José Del Real Daza

    Senador | Chiloé | Partido Radical

  • Joaquín Echenique Gandarillas

    Senador | Santiago | Partido Conservador

  • Ladislao Errázuriz Lazcano

    Senador | Curicó | Partido Liberal

  • Jorge Errázuriz Tagle

    Senador | Colchagua | Partido Liberal

  • Pedro Antonio Fajardo Ulloa

    Senador | Santiago | Partido Democrático

  • Luis Garnham Moreno

    Senador | Valparaíso | Partido Liberal

  • Abraham Gatica Silva

    Senador | Coquimbo | Partido Liberal Doctrinario

  • Artemio Gutiérrez Vidal

    Senador | Cautín | Partido Democrático

  • Francisco Huneeus Gana

    Senador | Santiago | Partido Conservador

  • Armando Jaramillo Valderrama

    Senador | Talca | Partido Liberal

  • Carlos Eduardo Lanas Calderón

    Senador | Coquimbo | Partido Nacional Aliancista

  • Arturo Lyon Peña

    Senador | Aconcagua | Partido Conservador

  • Remigio Medina Neira

    Senador | Arauco | Partido Radical

  • Eduardo Opaso Letelier

    Senador | Colchagua | Partido Liberal

  • Pedro Opaso Letelier

    Senador | Talca | Partido Liberal

  • Enrique Oyarzún Mondaca

    Senador | Bío-Bío | Partido Radical

  • Cornelio Saavedra Montt

    Senador | Malleco | Partido Nacional o Monttvarista

  • Luis Salas Romo

    Senador | Valparaíso | Partido Radical

  • Wenceslao Sierra Mendoza

    Senador | Atacama | Partido Radical

  • Romualdo Silva Cortés

    Senador | Maule | Partido Conservador

  • Guillermo Subercaseaux Rivas

    Senador | Ñuble | Partido Liberal

  • Roberto Sánchez García de la Huerta

    Senador | Santiago | Partido Liberal Democrático

  • Eliodoro Yáñez Ponce de León

    Senador | Valdivia | Partido Liberal

  • Enrique Zañartu Prieto

    Senador | Concepción | Partido Liberal Democrático

  • Héctor Zañartu Prieto

    Senador | Maule | Partido Liberal Democrático


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top