Congreso Nacional Cuadragésimo Séptimo Período Legislativo

21-05-1973 a 10-09-1973
| Cámara de Diputados



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
15-05-1973 a 29-05-1973
Mesa
21-05-1973 a 10-09-1973
  • Raúl Guerrero Guerrero

    Secretario

  • Fernardo Parga Santelices

    Prosecretario

Mesa
29-05-1973 a 11-09-1973

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Agustín Acuña Méndez

    Diputado | Vigesimosegunda Agrupación Departamental "Valdivia, Panguipulli, La Unión y Río Bueno" | Partido Nacional

  • Fernando Santiago Agurto Ramírez

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Comunista de Chile

  • Hugo Álamos Vásquez

    Diputado | Decimosexta Agrupación Departamental "Chillán, Bulnes y Yungay" | Partido Nacional

  • Arturo Alessandri Besa

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Nacional

  • Gustavo Alessandri Valdés

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Tercer Distrito "Pedro Aguirre Cerda y Puente Alto" | Partido Nacional

  • Laura Allende Gossens

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Segundo Distrito "Talagante" | Partido Socialista de Chile

  • Fidelma Allende Miranda

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Socialista de Chile

  • Amanda Elisa Altamirano Guerrero

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Partido Comunista de Chile

  • Pedro Héctor Alvarado Paéz

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Demócrata Cristiano

  • José Amar Amar

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Socialista de Chile

  • Carlos Andrade Vera

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Comunista de Chile

  • Sergio Anfossi Muñoz

    Diputado | Vigesimosexta Agrupación Departamental "Aysén, Coyhaique, General Carrera y Baker" | Partido Socialista de Chile

  • Alfonso Ansieta Nuñez

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Demócrata Cristiano

  • Eliana Araníbar Figueroa

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Segundo Distrito "Talagante" | Partido Comunista de Chile

  • Silvia Victoria Araya González

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Acción Popular Independiente

  • Pedro Pablo Araya Ortiz

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Demócrata Cristiano

  • Mario Arnello Romo

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Nacional

  • Vicente Atencio Cortés

    Diputado | Primera Agrupación Departamental "Arica, Iquique y Pisagua" | Partido Comunista de Chile

  • Andrés Aylwin Azócar

    Diputado | Octava Agrupación Departamental "Melipilla, San Antonio, San Bernardo y Maipo" | Partido Demócrata Cristiano

  • Mireya Baltra Moreno

    Diputado | Octava Agrupación Departamental "Melipilla, San Antonio, San Bernardo y Maipo" | Partido Comunista de Chile

  • Víctor Barberis Yori

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Socialista de Chile

  • Armando Barrientos Miranda

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Socialista de Chile

  • Raúl Armando Barrionuevo Barrionuevo

    Diputado | Tercera Agrupación Departamental "Copiapó, Chañaral, Huasco y Freirina" | Partido Demócrata Cristiano

  • Francisco Leandro Bayo Veloso

    Diputado | Vigésima Agrupación Departamental "Angol, Collipulli, Traiguén, Victoria y Curacautín" | Partido Nacional

  • Germán Becker Bäechler

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Democracia Radical

  • Alejandro Bell Jara

    Diputado | Decimocuarta Agrupación Departamental "Linares, Loncomilla y Parral" | Movimiento de Acción Popular Unitario

  • Julio Campos Ávila

    Diputado | Decimosegunda Agrupación Departamental "Talca, Lontué y Curepto" | Partido Comunista de Chile

  • Manuel Segundo Cantero Prado

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Comunista de Chile

  • Gustavo Cardemil Alfaro

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Demócrata Cristiano

  • Víctor Hernán Carmine Zúñiga

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Nacional

  • Baldemar Carrasco Muñoz

    Diputado | Vigesimosexta Agrupación Departamental "Aysén, Coyhaique, General Carrera y Baker" | Partido Demócrata Cristiano

  • Guido Castilla Hernández

    Diputado | Decimocuarta Agrupación Departamental "Linares, Loncomilla y Parral" | Partido Demócrata Cristiano

  • Cesáreo Juvenal Castillo Michea

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Demócrata Cristiano

  • Héctor Castro Castro

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Demócrata Cristiano

  • Eduardo Antonio Cerda García

    Diputado | Quinta Agrupación Departamental "San Felipe, Petorca y Los Andes" | Partido Demócrata Cristiano

  • Wladimir Lenin Chávez Rodríguez

    Diputado | Novena Agrupación Departamental "Rancagua, Cachapoal, Caupolicán y San Vicente" | Partido Comunista de Chile

  • Domingo Claps Gallo

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Socialista de Chile

  • Eduardo Francisco Contreras Mella

    Diputado | Decimosexta Agrupación Departamental "Chillán, Bulnes y Yungay" | Partido Comunista de Chile

  • Silvia Costa Espinoza

    Diputado | Décima Agrupación Departamental "San Fernando y Santa Cruz" | Partido Comunista de Chile

  • Francisco Rogelio De la Fuente Gaete

    Diputado | Decimosexta Agrupación Departamental "Chillán, Bulnes y Yungay" | Partido Socialista de Chile

  • Juana Dip Muhana

    Diputado | Octava Agrupación Departamental "Melipilla, San Antonio, San Bernardo y Maipo" | Partido Demócrata Cristiano

  • Carlos Dupré Silva

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Tercer Distrito "Pedro Aguirre Cerda y Puente Alto" | Partido Demócrata Cristiano

  • Maximiano Errázuriz Eguiguren

    Diputado | Décima Agrupación Departamental "San Fernando y Santa Cruz" | Partido Nacional

  • Luis Osvaldo Escobar Astaburuaga

    Diputado | Decimotercera Agrupación Departamental "Cauquenes, Constitución y Chanco" | Acción Popular Independiente

  • Erwin Arturo Frei Bolívar

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Demócrata Cristiano

  • Clemente Fuentealba Caamaño

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Partido Radical

  • César Raúl Fuentes Venegas

    Diputado | Decimoquinta Agrupación Departamental "San Carlos e Itata" | Partido Demócrata Cristiano

  • Manuel Galilea Widmer

    Diputado | Vigésima Agrupación Departamental "Angol, Collipulli, Traiguén, Victoria y Curacautín" | Partido Demócrata Cristiano

  • Manuel Jesús Gallardo Paz

    Diputado | Decimoctava Agrupación Departamental "Lebu, Arauco y Cañete" | Partido Comunista de Chile

  • Manuel Jesús Gamboa Valenzuela

    Diputado | Decimosegunda Agrupación Departamental "Talca, Lontué y Curepto" | Partido Nacional

  • José Félix Garay Figueroa

    Diputado | Vigesimoquinta Agrupación Departamental "Ancud, Castro, Quinchao y Palena" | Partido Demócrata Cristiano

  • Carlos Arturo Garcés Fernández

    Diputado | Decimoprimera Agrupación Departamental "Curicó y Mataquito" | Partido Demócrata Cristiano

  • Oscar Guillermo Garretón Purcell

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Movimiento de Acción Popular Unitario

  • Jorge Domingo Godoy Matte

    Diputado | Quinta Agrupación Departamental "San Felipe, Petorca y Los Andes" | Partido Nacional

  • Carlos González Jaksic

    Diputado | Vigesimoséptima Agrupación Departamental "Magallanes, Ultima Esperanza y Tierra del Fuego" | Partido Socialista de Chile

  • Víctor Emerson González Maertens

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Demócrata Cristiano

  • Oscar Rodulfo González Robles

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Socialista de Chile

  • Luis Alberto Guastavino Córdova

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Comunista de Chile

  • Bernardino Segundo Guerra Cofré

    Diputado | Primera Agrupación Departamental "Arica, Iquique y Pisagua" | Partido Nacional

  • Leonardo Hagel Arredondo

    Diputado | Tercera Agrupación Departamental "Copiapó, Chañaral, Huasco y Freirina" | Partido Socialista de Chile

  • Raúl Herrera Herrera

    Diputado | Décima Agrupación Departamental "San Fernando y Santa Cruz" | Partido Demócrata Cristiano

  • Luis Ricardo Hormazábal Sánchez

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Demócrata Cristiano

  • Claudio Humberto Huepe García

    Diputado | Decimoctava Agrupación Departamental "Lebu, Arauco y Cañete" | Partido Demócrata Cristiano

  • Jorge Insunza Becker

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Tercer Distrito "Pedro Aguirre Cerda y Puente Alto" | Partido Comunista de Chile

  • Alejandro Jiliberto Zepeda

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Partido Socialista de Chile

  • Eduardo King Caldichoury

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Nacional

  • Eduardo Octavio Koenig Carrillo

    Diputado | Vigesimosegunda Agrupación Departamental "Valdivia, Panguipulli, La Unión y Río Bueno" | Partido Demócrata Cristiano

  • Enrique Krauss Rusque

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Demócrata Cristiano

  • Enrique Larre Asenjo

    Diputado | Vigesimosegunda Agrupación Departamental "Valdivia, Panguipulli, La Unión y Río Bueno" | Partido Nacional

  • Carmen Lazo Carrera

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Socialista de Chile

  • Bernardo Leighton Guzmán

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Demócrata Cristiano

  • Esteban Leyton Soto

    Diputado | Novena Agrupación Departamental "Rancagua, Cachapoal, Caupolicán y San Vicente" | Partido Radical

  • Luis Gastón Lobos Barrientos

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Radical

  • Gustavo Lorca Rojas

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Nacional

  • Carlos Lorca Tobar

    Diputado | Vigesimosegunda Agrupación Departamental "Valdivia, Panguipulli, La Unión y Río Bueno" | Partido Socialista de Chile

  • Luis Osvaldo Maira Aguirre

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Izquierda Cristiana

  • Joel Segundo Marambio Páez

    Diputado | Décima Agrupación Departamental "San Fernando y Santa Cruz" | Partido Socialista de Chile

  • Mario Marchant Binder

    Diputado | Vigesimocuarta Agrupación Departamental "Llanquihue, Maullín, Calbuco y Puerto Varas" | Partido Nacional

  • José Luis Martin Mardones

    Diputado | Decimosexta Agrupación Departamental "Chillán, Bulnes y Yungay" | Partido Demócrata Cristiano

  • Gladys del Carmen Marín Millie

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Comunista de Chile

  • Patricio Bryan Mekis Spikin

    Diputado | Novena Agrupación Departamental "Rancagua, Cachapoal, Caupolicán y San Vicente" | Partido Nacional

  • Sergio Ariel Merino Jarpa

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Demócrata Cristiano

  • Hardy René Oscar Momberg Roa

    Diputado | Vigesimoprimera Agrupación Departamental "Temuco, Lautaro, Imperial, Pitrufquén y Villarrica" | Partido Nacional

  • José Ricardo Monares Gómez

    Diputado | Novena Agrupación Departamental "Rancagua, Cachapoal, Caupolicán y San Vicente" | Partido Demócrata Cristiano

  • Gustavo Monckeberg Barros

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Nacional

  • Julio Felipe Montt Momberg

    Diputado | Vigesimotercera Agrupación Departamental "Osorno y Río Negro" | Partido Demócrata Cristiano

  • Oscar Moya Muñoz

    Diputado | Decimoprimera Agrupación Departamental "Curicó y Mataquito" | Partido Comunista de Chile

  • Roberto Muñoz Barra

    Diputado | Vigésima Agrupación Departamental "Angol, Collipulli, Traiguén, Victoria y Curacautín" | Izquierda Radical

  • Guillermo Muñoz Zúñiga

    Diputado | Decimosegunda Agrupación Departamental "Talca, Lontué y Curepto" | Partido Socialista de Chile

  • José Matías Núñez Malhue

    Diputado | Octava Agrupación Departamental "Melipilla, San Antonio, San Bernardo y Maipo" | Partido Socialista de Chile

  • Hernán Modesto Olave Verdugo

    Diputado | Vigesimosegunda Agrupación Departamental "Valdivia, Panguipulli, La Unión y Río Bueno" | Partido Socialista de Chile

  • Héctor Luis Olivares Solís

    Diputado | Novena Agrupación Departamental "Rancagua, Cachapoal, Caupolicán y San Vicente" | Partido Socialista de Chile

  • Claudio Orrego Vicuña

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Demócrata Cristiano

  • Eugenio Ortúzar Latapiat

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Nacional

  • Juan Luis Ossa Bulnes

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Nacional

  • Rafael Otero Echeverría

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Democracia Radical

  • Mario Palestro Rojas

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Tercer Distrito "Pedro Aguirre Cerda y Puente Alto" | Partido Socialista de Chile

  • Humberto Manuel Palza Corvacho

    Diputado | Primera Agrupación Departamental "Arica, Iquique y Pisagua" | Partido Demócrata Cristiano

  • Luis Pareto González

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Demócrata Cristiano

  • Marino Penna Miranda

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Partido Demócrata Cristiano

  • Silvia Emiliana Pinto Torres

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Nacional

  • Sergio Páez Verdugo

    Diputado | Vigesimocuarta Agrupación Departamental "Llanquihue, Maullín, Calbuco y Puerto Varas" | Partido Demócrata Cristiano

  • Arturo Pérez Palavecino

    Diputado | Decimonovena Agrupación Departamental "Laja, Nacimiento y Mulchén" | Partido Socialista de Chile

  • Tolentino Pérez Soto

    Diputado | Vigesimoséptima Agrupación Departamental "Magallanes, Ultima Esperanza y Tierra del Fuego" | Partido Demócrata Cristiano

  • Hermógenes Pérez de Arce Ibieta

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Nacional

  • Anselmo del Rosario Quezada Quezada

    Diputado | Decimonovena Agrupación Departamental "Laja, Nacimiento y Mulchén" | Partido Demócrata Cristiano

  • Iván Eliseo Quintana Miranda

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Comunista de Chile

  • Rodolfo Antonio Ramírez Valenzuela

    Diputado | Decimoprimera Agrupación Departamental "Curicó y Mataquito" | Partido Nacional

  • Gustavo Ramírez Vergara

    Diputado | Decimosegunda Agrupación Departamental "Talca, Lontué y Curepto" | Partido Demócrata Cristiano

  • Blanca Adelina Retamal Contreras

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Segundo Distrito "Talagante" | Partido Demócrata Cristiano

  • Mario Jaime Reyes Aroca

    Diputado | Decimoquinta Agrupación Departamental "San Carlos e Itata" | Partido Socialista de Chile

  • Germán Miguel Juan Riesco Zañartu

    Diputado | Decimoquinta Agrupación Departamental "San Carlos e Itata" | Partido Nacional

  • Hugo Orlando Robles Robles

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Comunista de Chile

  • Manuel Rodríguez Rodríguez

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Socialista de Chile

  • Silvio Rodríguez Villalobos

    Diputado | Decimosegunda Agrupación Departamental "Talca, Lontué y Curepto" | Partido Nacional

  • Vilma Eliana Rojas Alfaro

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Comunista de Chile

  • Alejandro Víctor Manuel Rojas Wainer

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Comunista de Chile

  • Fernando Romero Vásquez

    Diputado | Decimocuarta Agrupación Departamental "Linares, Loncomilla y Parral" | Partido Nacional

  • Sergio Mariano Ruiz-Esquide Jara

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Demócrata Cristiano

  • Antonio Segundo Ruiz Paredes

    Diputado | Vigesimocuarta Agrupación Departamental "Llanquihue, Maullín, Calbuco y Puerto Varas" | Partido Socialista de Chile

  • Mario Enrique Ríos Santander

    Diputado | Decimonovena Agrupación Departamental "Laja, Nacimiento y Mulchén" | Partido Nacional

  • Wilna Yolanda Saavedra Cortés

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Demócrata Cristiano

  • Sergio Saavedra Viollier

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Segundo Distrito "Talagante" | Partido Demócrata Cristiano

  • Hosain Sabag Castillo

    Diputado | Decimoséptima Agrupación Departamental "Concepción, Tomé, Talcahuano, Yumbel y Coronel" | Partido Demócrata Cristiano

  • Daniel Salinas Muñoz

    Diputado | Vigésima Agrupación Departamental "Angol, Collipulli, Traiguén, Victoria y Curacautín" | Partido Socialista de Chile

  • Camilo Armando Salvo Inostroza

    Diputado | Vigésima Agrupación Departamental "Angol, Collipulli, Traiguén, Victoria y Curacautín" | Partido Radical

  • Fernando Humberto Andrés Sanhueza Herbage

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Primer Distrito | Partido Demócrata Cristiano

  • Aníbal Juan Esteban Scarella Calandroni

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Nacional

  • Andrés Segundo Sepúlveda Carmona

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Socialista de Chile

  • Eduardo Sepúlveda Whittle

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Partido Demócrata Cristiano

  • Rubén Soto Gutiérrez

    Diputado | Segunda Agrupación Departamental "Antofagasta, Tocopilla, El Loa y Taltal" | Partido Radical

  • Alfonso Suárez Obiol

    Diputado | Octava Agrupación Departamental "Melipilla, San Antonio, San Bernardo y Maipo" | Partido Nacional

  • Raúl Sánchez Bañados

    Diputado | Quinta Agrupación Departamental "San Felipe, Petorca y Los Andes" | Partido Comunista de Chile

  • Carlos Sívori Alzérreca

    Diputado | Vigésima Agrupación Departamental "Angol, Collipulli, Traiguén, Victoria y Curacautín" | Partido Demócrata Cristiano

  • René Tapia Salgado

    Diputado | Vigesimoquinta Agrupación Departamental "Ancud, Castro, Quinchao y Palena" | Partido Nacional

  • Luis Enrique Tejeda Oliva

    Diputado | Decimonovena Agrupación Departamental "Laja, Nacimiento y Mulchén" | Partido Comunista de Chile

  • Mario Julio Torres Peralta

    Diputado | Cuarta Agrupación Departamental "La Serena, Coquimbo, Elqui, Ovalle, Combarbalá e Illapel" | Partido Demócrata Cristiano

  • Ricardo Fernando Tudela Barraza

    Diputado | Novena Agrupación Departamental "Rancagua, Cachapoal, Caupolicán y San Vicente" | Partido Demócrata Cristiano

  • Juan Valdés Rodríguez

    Diputado | Decimotercera Agrupación Departamental "Cauquenes, Constitución y Chanco" | Partido Demócrata Cristiano

  • Osvaldo Vega Vera

    Diputado | Decimotercera Agrupación Departamental "Cauquenes, Constitución y Chanco" | Partido Nacional

  • Manuel Vera Cárcamo

    Diputado | Vigesimoquinta Agrupación Departamental "Ancud, Castro, Quinchao y Palena" | Partido Socialista de Chile

  • Lautaro Vergara Osorio

    Diputado | Decimosexta Agrupación Departamental "Chillán, Bulnes y Yungay" | Partido Demócrata Cristiano

  • Orel Viciani Escker

    Diputado | Primera Agrupación Departamental "Arica, Iquique y Pisagua" | Partido Comunista de Chile

  • Carlos Villalobos Sepúlveda

    Diputado | Decimocuarta Agrupación Departamental "Linares, Loncomilla y Parral" | Partido Socialista de Chile

  • Luciano Vásquez Muruaga

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Segundo Distrito "Talagante" | Partido Nacional

  • Gonzalo Yuseff Sotomayor

    Diputado | Sexta Agrupación Departamental "Valparaíso, Isla de Pascua y Quillota" | Partido Nacional

  • Alberto Javier Rafael Zaldívar Larraín

    Diputado | Séptima Agrupación Departamental "Santiago" Tercer Distrito "Pedro Aguirre Cerda y Puente Alto" | Partido Demócrata Cristiano

  • Rubén Zapata Bravo

    Diputado | Vigesimotercera Agrupación Departamental "Osorno y Río Negro" | Partido Comunista de Chile


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top