Congreso Nacional Quincuagésimo Quinto Período Legislativo

11-03-2018 a 10-03-2022
| Senado




Mesas directivas


Mesa
11-03-2018 a 10-03-2019

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Andrés Allamand Zavala

    Senador | 7ª Circunscripción Santiago Poniente | Partido Renovación Nacional

  • María Isabel Allende Bussi

    Senador | 6ª Circunscripción | Partido Socialista de Chile

  • Carmen Gloria Aravena Acuña

    Senador | 11ª Circunscripción | Partido Evolución Política

  • Pedro Araya Guerrero

    Senador | 2ª Circunscripción | Independiente

  • Carlos Antonio Karim Bianchi Chelech

    Senador | 15ª Circunscripción | Independiente

  • Juan Enrique Castro Prieto

    Senador | 9ª Circunscripción | Independiente

  • Francisco Chahuán Chahuán

    Senador | 6ª Circunscripción | Partido Renovación Nacional

  • Juan Antonio Coloma Correa

    Senador | 9ª Circunscripción | Partido Renovación Nacional

  • José Miguel Alberto Durana Semir

    Senador | 1ª Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Luz Eliana Ebensperger Orrego

    Senador | 2ª Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Álvaro Antonio Elizalde Soto

    Senador | 9ª Circunscripción | Partido Socialista de Chile

  • Rodrigo Galilea Vial

    Senador | 9ª Circunscripción | Partido Renovación Nacional

  • Alejandro García-Huidobro Sanfuentes

    Senador | 9ª Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • José García Ruminot

    Senador | 11ª Circunscripción | Partido Renovación Nacional

  • Guido Girardi Lavín

    Senador | 7ª Circunscripción Santiago Poniente | Partido Por la Democracia

  • Carolina Goic Boroevic

    Senador | 19ª Circunscripción | Partido Demócrata Cristiano

  • Alejandro René Eleodoro Guillier Álvarez

    Senador | 2ª Circunscripción | Independiente

  • Felipe Harboe Bascuñán

    Senador | 13ª Circunscripción Sur | Partido Por la Democracia

  • Francisco Huenchumilla Jaramillo

    Senador | 11ª Circunscripción | Partido Demócrata Cristiano

  • José Miguel Insulza Salinas

    Senador | 1ª Circunscripción | Partido Socialista de Chile

  • Felipe José Kast Sommerhoff

    Senador | 11ª Circunscripción | Partido Evolución Política

  • Ricardo Lagos Weber

    Senador | 6ª Circunscripción | Partido por la Democracia

  • Juan Ignacio Latorre Riveros

    Senador | 6ª Circunscripción | Revolución Democrática

  • Juan Pablo Letelier Morel

    Senador | 9ª Circunscripción | Partido Socialista de Chile

  • Carlos Montes Cisternas

    Senador | 8ª Circunscripción Santiago Oriente | Partido Socialista de Chile

  • Iván Moreira Barros

    Senador | 17ª Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Adriana Muñoz D'Albora

    Senador | 4ª Circunscripción | Partido Por la Democracia

  • Alejandro Navarro Brain

    Senador | 12ª Circunscripción Norte | Independiente

  • Manuel José Ossandón Irarrázabal

    Senador | 8ª Circunscripción Santiago Oriente | Partido Renovación Nacional

  • Jorge Pizarro Soto

    Senador | 4ª Circunscripción | Partido Demócrata Cristiano

  • Rafael Prohens Espinosa

    Senador | 4ª Circunscripción | Partido Renovación Nacional

  • Yasna Provoste Campillay

    Senador | 4ª Circunscripción | Partido Demócrata Cristiano

  • Kenneth Peter Pugh Olavarría

    Senador | 6ª Circunscripción | Independiente

  • Víctor Pérez Varela

    Senador | 13ª Circunscripción Sur | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Jaime Quintana Leal

    Senador | 11ª Circunscripción | Partido por la Democracia

  • Rabindranath Quinteros Lara

    Senador | 17ª Circunscripción | Partido Socialista de Chile

  • Ximena Rincón González

    Senador | 9ª Circunscripción | Partido Demócrata Cristiano

  • David Sandoval Plaza

    Senador | 14ª Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Jorge Alejandro Soria Quiroga

    Senador | 2ª Circunscripción | Independiente

  • Jacqueline Van Rysselberghe Herrera

    Senador | 12ª Circunscripción Norte | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Ena Anglein von Baer Jahn

    Senador | 16ª Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Ximena Loreto Órdenes Neira

    Senador | 14ª Circunscripción | Independiente


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top