Asamblea Provincial de Concepción 1829

31-05-1829 a 30-05-1831
| Cámara de Diputados



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
01-08-1829 a 04-09-1829
Mesa
04-09-1829 a 20-10-1829
Mesa
20-10-1829 a 06-11-1829
Mesa
09-02-1830 a 12-02-1830
Mesa
12-02-1830 a 15-03-1830
Mesa
15-03-1830 a 12-04-1830
Mesa
12-04-1830 a 18-05-1830
Mesa
18-05-1830 a 01-07-1830
Mesa
01-07-1830 a 18-08-1830
Mesa
18-08-1830 a 25-05-1831

Diarios de sesiones

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • José Antonio Alemparte

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Eleuterio Andrade y Cárcamo

    Diputado | Itata (AP Concepción)

  • Lorenzo José Aqueveque

    Diputado | Chillán (AP Concepción)

  • Julián Astete

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Juan Manuel Basso

    Diputado | Coelemu (AP Concepción)

  • Juan Ignacio Benítez

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Domingo Binimelis

    Diputado | Coelemu (AP Concepción)

  • Francisco Bulnes

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Juan Castellón

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Pedro José De Zañartu Santa María

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Luis De la Cruz Goyeneche

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Jose María De la Cruz Prieto

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Vicente De la Peña

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Carlos Del Río

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Santiago Fernández Barriga

    Diputado Suplente | Concepción (AP Concepción)

  • Francisco Gaete

    Diputado | Itata (AP Concepción)

  • Julián Jarpa Caamaño

    Diputado Suplente | Itata (AP Concepción)

  • Clemente Lantaño del Pino

    Diputado Suplente | Chillán (AP Concepción)

  • Juan José Manzano y Bustamante

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Pedro Martínez

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • José Ignacio María Mora

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • José María Moreno

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Juan José Palacios Puga

    Diputado | Chillán (AP Concepción)

  • José María Poblete

    Diputado Suplente | Chillán (AP Concepción)

  • Manuel Prieto

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • José María Rioseco

    Diputado | Concepción (AP Concepción)

  • Juan de Dios Antonio Tirapegui

    Diputado | Chillán (AP Concepción)

  • Juan Zañartu

    Diputado | Coelemu (AP Concepción)


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top