Congreso Nacional Sexto Período Legislativo

01-06-1840 a 31-05-1843
| Senado



    • Alto contraste

Mesas directivas


Mesa
01-06-1840 a 07-06-1841
Mesa
01-01-1841 a 31-01-0841
Mesa
07-06-1841 a 01-06-1842

Diarios de sesiones

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo
Junio
Julio
Agosto
Septiembre
Octubre
Noviembre
Diciembre

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
Enero
Febrero
Marzo
Abril
Mayo

Parlamentarios

Filtro por localidad
  • Juan Agustín Alcalde Bascuñán

    Senador | Nacional

  • Claudio Alvarado Andrade

    Senador | 10° Circunscripción | Partido Unión Demócrata Independiente

  • Diego Antonio Barros Fernández

    Senador | Nacional

  • Andrés de Jesús María y José Bello López

    Senador | Nacional

  • Diego José Benavente Bustamante

    Senador | Nacional

  • Rafael Correa de Saa Lazón

    Senador | Nacional

  • Ramón De la Cavareda Trucíos

    Senador Subrogante | Nacional

  • José Miguel Del Solar Marín

    Senador | Nacional

  • Mariano Egaña Fabres

    Senador | Nacional | Pelucon

  • Fernando Antonio Elizalde Marticorena

    Senador | Nacional

  • Ramón Formas Patiño

    Senador | Nacional

  • Manuel José Gandarillas Guzmán

    Senador | Nacional

  • Juan Francisco Meneses Echanes

    Senador | Nacional | Pelucon

  • José Manuel Ortúzar Formas

    Senador | Nacional

  • Francisco Ignacio Ossa Mercado

    Senador | Nacional

  • Pedro Ovalle y Landa

    Senador | Nacional

  • Diego Portales Palazuelos

    Senador | Nacional

  • Manuel Rengifo Cárdenas

    Senador | Nacional

  • Ramón Subercaseaux Mercado

    Senador | Nacional

  • Agustín Vial Santelices

    Senador | Nacional

  • Juan de Dios Vial del Río

    Senador | Nacional

  • José Miguel Yrarrázaval Alcalde

    Senador Subrogante | Nacional


Comisiones Permanentes




Cargando...
Top