Torneo 2017

  • REGIÓN DEL LIBERTADOR B OHIGGINS
  • Institución: Universidad de Talca, Campus Colchagua
  • Master: Anyelina Lisett Riveros López
  • Correo: anyelina.riveros@gmail.com
  • Celular: 598 96 172

Fechas de cada etapa:

Inicio Fin
Etapa digital regional 18/05/2017 12/06/2017
- Proyecto de ley 18/05/2017 05/06/2017
- Video en Youtube 06/06/2017 12/06/2017
- Patrocinio 06/06/2017 12/06/2017
Final regional 29/08/2017

Etapa digital regional:

Tiene entregables sin calificar

# Equipo Comuna Proyecto de Ley Video Youtube Patrocinio Puntaje Lugar
1 Colegio Antilen
(antileanos)
RENGO            0 _
2 Colegio La Republica
(La granja de los animales)
RANCAGUA            0 _
3 Colegio La Republica
(Colegio La Republica)
RANCAGUA            0 _
4 Escuela Laura Matus Melendez
(Los cargados)
DOÑIHUE            0 _
5 Escuela Laura Matus Melendez
(Los refrescantes)
DOÑIHUE            0 _
6 Escuela Municipal De Cunaco
(JAVI)
NANCAGUA            0 _
7 Fundacion Educacional Instituto San Fernando
(CIUDADANOS ISF)
SAN FERNANDO            0 _
8 Liceo Claudio Arrau Leon
(JEVATARE)
DOÑIHUE            0 _
9 Liceo Comercial Diego Portales
(Las Sombrereras de Oz)
RANCAGUA            0 _
10 Liceo Comercial Diego Portales
(Otra vez: "Los que sobran".)
RANCAGUA            0 _
11 Liceo Comercial Diego Portales
(La transmutación de los nano robóticas)
RANCAGUA            0 _
12 Liceo Comercial Diego Portales
(Baqueanos Abatanados)
RANCAGUA            0 _
13 Liceo Comercial Diego Portales
(Odiseo, Pigeon y las Sirenas)
RANCAGUA            0 _
14 Liceo Comercial Diego Portales
(My Floor!, Sebastián)
RANCAGUA            0 _
15 Liceo Comercial Diego Portales
(Debagricolas)
RANCAGUA            0 _
16 Liceo Comercial Diego Portales
(Igualdad Paridad)
RANCAGUA            0 _
17 Liceo Comercial Diego Portales
(Kha-Khá)
RANCAGUA            0 _
18 Liceo Ignacio Carrera Pinto
(mentes de la sexta)
SAN VICENTE            0 _
19 Liceo José Gregorio Argomedo
(TAXONOMÍA GREGORIANA)
SAN FERNANDO            0 _
20 Liceo José Gregorio Argomedo
(LA LEGIÓN GREGORIANA)
SAN FERNANDO            0 _
21 Liceo Latinoamericano
(EUPEC(Estudiantes Unidos Por una Causa))
PICHIDEGUA            0 _
22 Liceo Municipal Oscar Castro Zuniga
(Manzanitas)
RANCAGUA            0 _
23 Liceo Municipal Oscar Castro Zuniga
(tesoneros de rancagua)
RANCAGUA            0 _
24 Liceo Municipal Oscar Castro Zuniga
(¿Que Dirá el Santo Padre?)
RANCAGUA            0 _
25 Liceo Municipal Oscar Castro Zuniga
(La orden)
RANCAGUA            0 _
26 Liceo Oriente
(LLCC-LBO)
RENGO            0 _
27 Liceo Victor Jara
(pipiolos)
PERALILLO            0 _
28 Trinity College
(Seniors 2017)
MACHALI            0 _
29 Villa Maria College
(Deliberados)
MACHALI            0 _